Почему я не могу найти свою половинку?

Ольга 15.02.2018

Здравствуйте!Раньше эта тема меня не волновала.. Ну а теперь я начинаю всерьёз задумываться над вопросом почему же я не могу найти свою половину? Мне 20 лет. Все девочки ходят на свидания и тд. А я уже третий год не могу найти себе парня хотя я очень даже ничего По своей натуре я очень открытый, жизнерадостный человек. Я принимаю себя такой, какая я есть и ничего из себя не строю. Считаю что самое главное качество в человеке - искренность. Я очень обоятельная... Возможно именно эти качества отпугивают парней? Я уже и не знаю что думать.. Это моя вина или просто еще не нашла своё. Притом что друзей парней у меня очень много.. Ухажоров тоже достаточно, но я вижу что не так уж и сильно я им интересна.. Возможно, их отпугивает моя открытость и искренность?

Ольга, "если не можете найти свою половинку - ищите хотя бы четвертинку"! :)

Если вам так важнЫ отношения - можно пробовать строить вначале "более лёгкие" (может быть и без каких-то интимных контактов) - и смотреть, "как будут развиваться события".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Ольга!

Ольга

Почему я не могу найти свою половинку?

Я бы переформулировала ваш вопрос на "что со мной происходит, что я не вижу вариантов для любовных отношений?"

Если вокруг вас достаточно парней, но отношения не складываются, то, скорее всего, вы внутренне не готовы для близких отношений. Например, вы считаете себя неинтересной и этой мыслью сами останавливаете возможность к вам приблизиться. Не чувствуя своей ценности, как привлекательная девушка, вы можете игнорировать заинтересованность к вам со стороны парней и не отвечать на их желание приблизиться к вам, узнать вас лучше. Ведь, близость в отношениях выстраивается поступательно, движением навстречу друг другу.

Ольга

Возможно, их отпугивает моя открытость и искренность?

Не совсем понятно, что вы вкладываете здесь в понятия "открытости и искренности". Возможно, форма общения между вами и парнями носит больше характер дружеский, "на равных как мужчины", исключающий флирт, кокетство, присущий женщинам. Тогда, стоит задуматься, что такого вы делаете, что вас парни воспринимают только как друга?

С уважением, Надежда Скороход, психолог в Краснодаре.
Очно и Skype.

Чубар Валентина Васильевна

Ольга, ответом на Ваш вопрос

Ольга

почему же я не могу найти свою половину?

может быть как что-то незначительное, но отталкивающее мужчин, в Ваших действиях (чаще всего мы не замечаем, не осознаем этого), так и какой-то более глубокий подсознательный барьер. Изменить можно и первое, и второе, обратитесь на личную консультацию к психологу, да и стройте себе счастливые отношения.

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве