Как избавиться от булимии самостоятельно?

Елизавета 29.03.2013

Добрый день! Мне 19,вешу я всего 49 килограммов при росте 167 см, но вот уже последние 2 года у меня случаются срывы, связанные с бесконтрольным поедание сладкого и дальнейшего вызывания рвоты в туалете. Я занимаюсь спортом и в основном правильно питаюсь. Очень люблю сладкое,но сразу же набираю вес от него. Боюсь поправится,поэтому постоянно во многом себя ограничиваю. Мой молодой человек,просто замечательный и только благодаря нему,этим летом у меня получилось завязать с этим делом. Потом наступила осень,он улетел учиться в др.страну и вот стоит мне остаться 1 дома,как всё повторяется снова и снова. Я рассказала всё своей маме год назад,она решила,что я перестала это делать. Тогда мне это помогло,понимание,что мама знает. Сейчас никто не догадывается. И я не знают как остановиться,а главное полюбить себя такой какая я есть. Стоит ли поделиться с молодым человеком своей проблемой? Он всегда меня поддерживает. Как помочь себе самой? Я всё понимаю,но хожу по кругу. Помогите,прошу! Мне очень страшно,что это приобретет более серьёзный характер для моего здоровья.

Киселевская Светлана Владимировна

С психологической точки зрения, булимия -  это способность получать удовлетворение через еду и так возмещать недостаток эмоциональной теплоты.
С другой стороны, булимия - это болезнь, требующая медикаментозного лечения под контролем врача-психотерапевта.
Психолог может работать с больным очно - в качестве сопровождения основного лечения.
И уж никак невозможно вылечиться самостоятельно - путем обращения к Интернету.
Это все-равно что лечить больной зуб по переписке.
Не ждите, обратитесь к специалисту.