Комплексы

Наталья 22.01.2018

Здравствуйте. Мне почти 26 лет. У меня много проблем. Сначала комплексы, мне все говорят, что я сутулая и одеваюсь как бабка. Потом меня беспокоит то, что мама заставляет меня работать на любой работе и не уважает за то, что я не работаю. Не работаю по многим причинам, в том числе из за комплексов, из за того, что медленно все делаю, нервничаю и много чего другого. Парня у меня нет и я никому не интересна. Как мне выйти из депрессии и этого порочного круга проблем и упреков?

Нужно "что-то делать" - а для этого - нужно избавляться от комплексов. И в этом - может помочь работа с психологом. Возможно там, где вы живёте - есть возможность получения бесплатной помощи?

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Волов Всеволод Вячеславович

Наталья, самостоятельно можно выйти  из того порочного круга при условии, что были другие времена, когда вы чувствовали себя адекватной, без комплексов. Если же во взрослом периоде таких времен никогда не было, то задача перед вами серьезная  психокоррекция, личностный рост и полное изменение привычного образа жизни. Обычно это делают со специалистом. Но уже сейчас стоит задаться вопросом: что именно теперь привело вас к осознанию данной проблемы и принятию решения изменить происходящее. Это и станет точкой отсчета. Также спросите себя, насколько вы способны сами оценивать себя и ставить перед собой жизненные цели и задачи. Пока вас оценивают другие и ставят для вас цели.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара