Помогите трезво взглянуть на ситуацию

Анастасия 22.01.2018

Здравствуйте! Почти три месяца назад я в отчаянном состоянии из-за предательства МЧ познакомилась с парнем. Он предложил провести ночь с в ресторане мне и моей подруге. Мы встретились,он вёл себя очень прилично. Познакомились пообщались, подруга уехала и мы остались вдвоём. Близость была. Потом мы ещё общались,он писал,что я ему нравлюсь и чтобы я дала ему время. Его просто 3 года не было дома,он путешествовал. Писал иногда,мол устань на работе и на учебе в магистратуре. Так же он часто улетает в другие страны,может даже по два раза в месяц. В итоге через месяц общения он пропал и спустя месяц опять написал. Извинялся. В итоге мы встретились ,он извинился ,спрашивал ,что нового у меня происходило. Вникал в суть моих дел,давал советы. Опять же была близость. Когда подвозил меня , попросил поцеловать его на прощание. Потом ещё общались и он опять пропал. Меня это вывело из себя и я ему все высказала. На что он ответил,что опять улетал. Сказал,что если бы я не была ему симпатична -он бы со мной не общался и добавил,что он бы хотел уделять мне внимание,но времени у него на это нет и что за это время кроме меня у него никого не было. На днях у меня были проблемы и он давал мне советы,расспрашивал все. И вот он опять улетел и я не знаю,что делать и что думать. Помогите,пожалуйста разобраться

Здравствуйте, Анастасия. Мой ответ будет кратким, но по сути. Итак;

Анастасия

он бы хотел уделять мне внимание,но времени у него на это нет и что за это время кроме меня у него никого не было

Когда человек действительно близок и дорог, то при желании, находят и время, и возможности. И даже если на самом деле не было возможности встреиться физически, то телефон и интернет никто не отменял!!!

Анастасия

На днях у меня были проблемы и он давал мне советы,расспрашивал все

Знаете, Анастасия, раздавать советы - дело не хитрое, а вот как на счет реально помочь?

Описывая встречи, они заканчиваются сексом. А попробуйте, при следующей встрече, лишить его секса. И посмотрите, появится ли он еще, и когда.

Откровенно говоря, все озвученные причины, больше похожи на банальные отговорки.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Коноплева Наталья Витальевна

Анастасия! Моя версия, что вы ему интересны однобоко. Я так поняла, что вы встречались всего 2 раза и каждый раз все заканчивалось сексом. В промежутках у вас поддерживалась слабая связь, ничем вас не объединяющая. Несомненно, вы ему нравитесь, но это не то "нравитесь", на которое стоит делать ставки. Вы ему симпатичный, что позволяет ему общаться с вами время от времени и заодно еще и секс получать. Давать вам советы, при этом не участвуя в жизни никак, ни духовно, ни материально, могут все. У вас нет общих целей, общих потребностей, времяпрепровождения, его рядом с вами ничего не держит, т.к. ничего не объединяет. Он даже по путешествовать вас с собой не зовёт....

Рекомендую вам разобраться в себе с целью прояснения своих установок и способов контактирования с мужчинами. Обращайтесь. Если решите поработать над собой.

Коноплева Наталья Витальевна, г. Москва, очные и скайп-консультации.

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Он предложил провести ночь с в ресторане мне и моей подруге. Мы встретились,он вёл себя очень прилично. Познакомились пообщались, подруга уехала и мы остались вдвоём. Близость была.

Вы сразу показали, что Вы - девушка, которой не надо добиваться, которая сразу готова на сексуальную близость. На какую роль Вы соглашаетесь, в такой роли Вас и будут дальше видеть. Теперь Вы хотите другого отношения к себе, но почему отношение молодого человека к Вам должно измениться?

Вероятно, Вы ему симпатичны но он живет своей жизнью и выходит на связь с Вами, котда хочет. Никаких серьезных отношений он с Вами не строит. Если Вы хотите, чтобы в Вас видели девушку для серьезных отношений, то станьте ею. Цените. уважайте и любите себя. Другие люди относятся к Вам так, как Вы сами к себе относитесь.

Почитайте книгу Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". Надеюсь, она будет для Вас полезной. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Голышева Евгения Андреевна

Анастасия, трудно не согласиться с высказыванием коллеги, что "ежели любит, то найдет время на встречи". А он успел вас полюбить? И что значит "полюбить"? Нуждаться в постоянных встречах? Завести семью? Или для начала ощутить вашу ценность в своей жизни? Хорошо, когда все однозначно, и можно руководствоваться простыми правилами типа "не нравится работа - увольняйся", "не звонит - не любит", "хочешь похудеть - не ешь". По большому счету это все так и есть, и, если у вас цель отношений - создать в ближайшем времени с этим мужчиной семью и вместе поехать выбирать обои для детской, то вам стоит разорвать с ним отношения. Тут я с коллегой полностью согласна. Вопрос в следующем: вы обратили внимание на увлеченного, ездящего по командировкам путешественника, который любит свою работу. У него своя очень интересная и насыщенная жизнь - вот и весь ответ на ваши вопросы. Безусловно, вы ему нравитесь, такой человек не станет в принципе тратить время на того, кто неитересен. Но при этом вы занимаете лишь часть его жизни, о чем и говорит его поведение. Если хотите более близкого общения и контакта, можете попробовать настроиться на него, на его интересы. Можете попробовать повысить собственную значимость и ценность в его жизни, обсуждая с ним его дела. Проявите свое небезразличие к его жизни, стараясь более плотно в нее войти. И посмотрите, что будет. Может быть, вам самой это наскучит, или он проявит себя с другой нелицеприятной стороны. Может, вы оба поймете, что не подходите друг другу. А может - сложатся отношения на компромиссных условиях. Прежде чем что-то хотеть от человека, стоит разобраться, а даете ли вы ему то, ради чего он летит к вам, не правда ли? И было ли у вас время, чтобы ему это дать? И узнали ли вы, а нужно ли ему так, или просто он хочет девушку на периферии своей изумительной жизни?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва