Запуталась в выборе профессии

Aziz 19.01.2018

Здравствуйте, мне 20 лет.и хочу сказать то что я запутался в выборе профессии.Все началось когда я поступил в Москве на Дизайнера Технолога обуви, но я можно сказать случайно выбрал эту профессию. Но спустя год я решил это не мое и бросил, а теперь в данный момент я учусь на Юриста. И снова я от части думаю это мое и не мое. так как я возможно ожидал другого. и можно сказать то, что я не конкретный человек который перепригивает с этого место на другое,который не может найти определенную цель в жизни и благодаря этому недугу у меня временами бывает паника. что делать и как быть не знаю. Буду рад вашему совету.

Возмжно если бы у вас была поддержка психолога в рамках длительной психотерапии - это помогло бы вам принять какое-то решение и затем придерживаться избранного пути? иначе - "нестабильность" - оказывается "разрушительной" для вашей судьбы...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Золотова (Фетисова) Янина

Здравствуйте.

Во всех специальностях есть то, что может нравится, и то, что будет не очень приятно.

Вы сказали, что учитесь на юриста. И Вы чувствуете, что это, с одной стороны, Ваше, с другой - нет. Однако нет полного отрицания данной профессии

Выпишите по пунктам то, что не нравится, напрягает, раздражает в этой профессии. Например, раздражать может не специальность, а система (судебная, процессуальная). Благодаря списку можно будет увидеть к чему относится недовольство. Тогда решать, что делать. Если сама суть профессии раздражает, тогда надо найти свои сильные стороны, способности, то, что дается легко. И определить, в каких специальностях востребовано то, что удается. Если не к сути профессии, тогда научиться принимать то, с чем придется сталкиваться: люди, несовершенное законодательство, система.

Возможно Ваша запутанность связана не только с профессией. Тогда стоит прийти на консультацию к психологу

Золотова (Полянская) Янина, психолог в Москве

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Почитайте пожалуйста

-Как выбрать професси...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype