Проблема в выборе профессии, специализации в жизни

Виктория 26.08.2014

Здравствуйте. У меня возникла, на первый взгляд, простая проблема. Сейчас всё расскажу поподробней. Я учусь в банковском колледже. Через 2 года его закончу. Потом хочу идти в институт, но не знаю по какой специальности. Сейчас понимаю, что по профилю я точно не продолжу учиться. Написала Вам за тем, чтобы Вы помогли мне выбрать нужное направление, специальность, о которой я не буду сожалеть.

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:

- интересна и привлекательна для вас,

- соответствует вашим способностям,

- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Для того, чтобы правильно выбрать профессию с учетом ваших способностей и пожеланий, предстоит провести линейку тестов. Поскольку такой возможности здесь нет, я отсылаю вас на сайт, на котором вы сможете самостоятельно протестироваться, узнать подробности обо всех профессиях и подобрать соответствующий ВУЗ.

http://rodn-i-k.narod.ru/asb_prof.htm

Успехов в выборе профессии и дальнейшей жизни!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве