Не могу определиться в выборе профессии

настя 01.07.2015

Я не знаю куда мне идти учиться дальше

я не бигу за денежными работами

плюс и учусь на тройки но меня это устраивает

я много проходила тесты и слушала людей которые мне предлагали профессию

но во мне все время возникает чувство паники или страха что ли я не знаю

мне говорят что я много думаю все точки за и против

но без этого не как (все таки я весы :Р )

но бывает такое что я выбрала куда пойти но меня начинает останавливать то что в маем городе не будет работы а я не очень хочу уезжать

и опять все сначала

проблемы из-за того что нет роботы в городе или я не знаю хорошо предмет что бы сдать егэ и поступить куда не будь

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Настя.

Почитайте -Как выбрать професси...

Думаю, это Вам поможет определиться!

удачи

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Силина Марина Валентиновна

 Настя, здравствуйте.
Гороскоп тут ни при чём. Если у Вас неважная учёба, и Вы особенно ни к чему тяги не имеете, есть тесты на профориентацию. Прислушайтесь к ним. Иначе так и будете маяться. Не всем быть инженерами, врачами. Есть много интересных профессий, где не требуется грамотность. А то, что Вы такая нерешительная, видимо есть какие-то серьёзные основания. А пока настраивайтесь на выбор с помощью профессиональных тестов.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Настя,здравствуйте.

Действительно,паника и страх могут появляться, если требуется определиться. А вы к определению чувствуется не готовы. Выбирать профессию - дело нелегкое. Неплохо было бы знать, чем вы любите заниматься, что вызывает у вас интерес, чем вы готовы заниматься долгое время. Это можно сделать и с помощью психолога.

А у вас и противоречий много,которые могут мешать выбору. С одной стороны вас устраивают ваши оценки, а с другой стороны вы прекрасно понимаете, что без хороших знаний экзамен достойно не сдать.  То есть  метод разделения на "за" и "против" вам не помогает определяться, а только загоняет вас в тупик. Во-первых,во время вашей учебы все может измениться - и работа в вашем городе появится. Во-вторых, для хороших специалистов работа всегда находится и везде.

Если у вас не получается определиться в этом году, то можно это сделать и на следующий год. А текущий год посвятить подготовке к экзаменам, а заодно и поработать где-нибудь. Не унывайте, и не бойтесь рисковать и ошибаться, большая жизнь только начинается.Еще будет много ошибок,но будут и достижения. Главное поверить в себя.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново