Тревога без причины

Акустина 29.12.2017

Последние время часто переживаю без причины. Тоесть конечно есть поводы- не взаимная влюбленность, возможность срыва долгожданной поездки, скорые экзамены и наконец серьезный выбор профессии.( с которой я определилась но не уверена в правильности своего решения) Но я понимаю что это не изменить, и что все будет так как должно. Но вот на ночь прямо паника наступает, стресс невозможный, а из за чего не понятно:((( помогите его побороть

Летучий Игорь Анатольевич

Акустина, здравствуйте. Вы описали причины и это "все по чуть чуть", выливается в тревогу. Как быть? Направить мысли на то, что бы Вы начали решать проблемы, адекватно относясь к ситуациям. Уже, если составите план эффективных действий, станет легче, а если начнете эффективно действовать и на это направите усилия, то Ваше состояние улучшится. Как только начинается описанное Вами состояние, то отследите его на начальной стадии, скажите мысленно СТОП, сделайте несколько глубоких вдохов - выдохов, после чего переключите мысли на другое, более позитивное. Займитесь релаксационными техниками, где будете себя представлять спокойной и уверенной в себе - это поможет снять эмоциональное напряжение. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Акустина, бывает так, что текущие тревоги и разочарования накладываются на характерологическую тревожность - и тогда вроде бы не такие значительные события выливаются в панику и сильную тревогу.

Возможно, Вы очень ответственный человек и ошибка имеет для Вас серьезные последствия... а также отвержение любимого означает для Вас большее, чем отвержение одного человека. Обычно источник тревоги формируется в детстве, как последствия травмирующих событий. Обращайтесь, вместе будем исследовать причины Вашей тревоги и постараемся ее снизить.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар