Муж и его отношение

Ольга 29.12.2017

Доброе утро!Можно и так сказать ,если оно было бы таким. Сегодня ночью меня избил мсуж при детях. Причем бил и ногами и руками.Через боль вставала а он продолжал наносить удары. И это из -за того,что я сделала замечание ему. Как он говорит, что я не имею право что либо ему говорить. У меня месячный ребенок и девочке 13 лет. После всего этого я не могу взять малыша на руки и покормить грудью. Все просто отбито. Я не знаю что делать просто ,боюсь его

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Вам надо подумать над тем, что бы прекратить отношения с этим "мужчиной", и возможное обоснование, что "у нас же дети", то как раз ради детей, надо разводится, что бы дети не видели этих "кошмаров" и не ломали себе психику. Брак может только тогда сохранится, если муж начнет работать с психологом, но будет ли он это делать? Сейчас, как бы трудно ни было, но надо успокоится и думать, как жить дальше. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Ольга, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно написать заявление в полицию. И - снять побои. Причём - даже если в полиции будут отнекиватся - требовать. Можно вызвать сотрудников на место преступления.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Ольга, в данной ситуации Вы обязаны защитить себя как личность и как мать. Единственный выход - жить отдельно. Насколько я поняла, Вам страшно это делать, так как этот мужчина невменяем в агрессии. Поэтому Вам потребуется помощь - поищите в Вашем городе социальный орган по защите женщин, попавших в трудную ситуацию. Вам сейчас необходима и эмоциональная поддержка, и составление плана действий. Можно также обратиться в полицию и снять побои. Такие мужчины могут остановиться только перед силой, превосходящей их.  Жить рядом с таким  - прямая угроза здоровью как физическому, так и психологическому. Вам и Вашим детям. ВАм страшно и тяжело, Ольга. Но начните действовать в свою защиту.

http://www.pereosmislenie.ru/wp-content/uploads/2017/12/online.png

Ракитина Татьяна, психолог-психоаналитик, скайп(Skype), очно Краснодар

Абраамян Лариса Артосовна

Дорогая Ольга, существуют службы, к которым вы можете обратиться: кризисные центры, горячие линии, центры помощи. Вы можете найти их в интернете, вот некоторые:

http://alenapopova.ru/civilinitiatives/domashnee-nasilie-centry-pomoshhi-i-goryachii-linii.html https://te-st.ru/2016/02/08/crisis-centers/ https://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/quest_adm_user_detail.php?id_quest=304422

Вашей жизни и здоровью, а также жизни и здоровью ваших детей угрожает опасность. Он не измениться, все станет только хуже. Многие исследования статистически доказывают, что домашние насильникам практически не меняются, даже если сами этого хотят. Вы можете даже любить его, это нормально, но спасаться и спасать детей для Вас сейчас должно быть приоритетом. Я знаю как Вам страшно по собственному опыту, но он силен только перед Вами. Обратитесь в центры помощи, уходите с детьми в другое место жительтва, возможно службы помощи Вам предоставят временное жилье, потом обратитесь в полицию. Вы не одни, есть люди, которые Вам помогут.

Абраамян Лариса Артосовна, психолог в Ереване

Тюнеева Елена Викторовна

Здравствуйте, Ольга!

Вы и дети, оставаясь рядом с этим человеком, подвергаетесь опасности и в первую очередь, нужно подумать, как обезопасить себя и детей. Существует Всероссийский телефон доверия для женщин, пострадавших от насилия: 8-800-7000-600, работает с 7 до 21.00. Он абсолютно бесплатный и консультации проводят подготовленные психологи. Если Вы позвоните, специалист окажет Вам поддержку и поможет составить план дальнейших действий.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва