Чувствую себя запасным вариантом

Анастасия 19.12.2017

Мне 21,ему 22.Сейчас уже встречаемся 6 месяцев,до этого встречались 2 года и потом он меня бросил.Не общались 2 месяца,а за это время он нашел другую.Меня мучает его прошлое за эти месяцы расставания,он сказал, что у него тупо был секс и он ничего к ней не чувствовал.Но его сообщения друзьям в вк говорят обратное(он писал подруге, что так влюбился в ту девочку, а она променяла его на друга.Своей сестре же писал,что стоит с той девочкой на балконе и понимает,что очень сильно любит меня).Получается,что он мне врет?Просто мне он говорит одно,а друзьям писал другое(про влюбленность),а потом когда эта девочка начала общаться с его другом,он начал писать мне.Пытался вернуться несколько раз ко мне,но я его не принимала.Еще писал своему другу,что так привык к ней за 1,5 месяца и так плохо даже после меня не было.Но мы с ним встречались больше 2 лет,а с ней он 1,5 месяца общался.Как понять говорит ли он мне правду о своих чувствах или он был в нее влюблен,а она его кинула и поэтому он начал писать мне?Просто он писал мне как осознал,что все девушки вокруг не то,только меня он любит и хочет быть со мной всегда.

Сейчас мы уже встречаемся 6 месяцев после этого разрыва,но тут всплыла эта переписка про то как ему было плохо без нее(и он еще в той переписке подруге написал,что я единственный человек,который может его жестко переключить).У меня все рухнуло внутри,я думала ,что он вернулся потому что любит меня,а получается он вернулся только потому что она в него не влюбилась?

Неужели он мог влюбиться за 1,5 месяца?Не могло ли это быть просто физическим влечением?За эти 1,5 месяца с ней он несколько раз пытался вернуться ко мне,говорил что любит,но я его отшивала,а он продолжал общаться с ней,а не добиваться меня.

Когда я спросила у него про эту переписку,он сказал,что это бред и он не мог быть влюблен в эту давалку,просто у него пострадало чувство собственного достоинства,говорит что любил и любит только меня.

Но меня не успокаивает эта переписка и то что его слова мне носят противоположное значение.Как понять был ли он в нее влюблен,вдруг он говорил ей те же самые вещи что и мне.Хотя про это я его тоже спрашивала и он мне сказал:что никогда не говорил ей такого

Как мне успокиться?Я чувствую себя каким-то запасным вариантом,что она его кинула и он нашел слабое звено,что ему было грустно не от того,что я к нему не возвращаюсь,а от того что эта девочка ушла к его другу.Хоть и прошло пол года и он сказал,что ему фиолетово на прошлое и он сейчас со мной.Но моя опора на основании которой он возвращался и говорил,что никогда никого не любил и жалеет о всех своих громких словах при расставании вдруг рухнула из-за переписки,не могу поверить в то,что он был влюблен в кого-то помимо меня,а мне получается соврал(сказал что переписка бред и он мог написать что угодно)

Помогите пожалуйста советом,верить ли его словам или переписка с подругой правда и я просто его переключила

И как вновь обрести равновесие в себе(у меня нет уверенности,что он опять меня не бросит и не влюбится в другую за 1,5 месяца).Хочется верить словам,но не думаю что в переписке можно написать то,чего не было

Анастасия

Хочется верить словам,но не думаю что в переписке можно написать то,чего не было

Настя, нужно верить "делам" - а не "словам". Вон - путин тоже - 18 лет - всё обещает и обещает, а лохи - всё верят и верят...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Федоренко Галина Александровна

Анастасия

.Хочется верить словам

Анастасия, здравствуйте!

В этом и проблема, что Вам хочется ему верить.

Вы его любите и сердечко хочет его любви, но судя по сообщению девочка Вы умная и умом все правильно понимаете.

Но, что бы я не ответила на Ваше сообщение, переболеть этим молодым человеком Вам придется.

Такова природа опыта, надеюсь Вы выйдете из ситуации с гордо поднятой головой.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, коуч, Москва