Почему мне кажется, что я ему не нравлюсь?

Настя 04.03.2012

Мне 17 лет, общаюсь с парнем( ему тоже 17) , мне он нравиться , но почему то мне кажеться что я ему не нравлюсь.Мы с ним ходили гулять пару раз.Когда ходили в первый разз нам вообще не о чем было поговорить.Но во второй раз он пришёл со своим другом и как то нормально пообщались.Когда он заходит в контакт он мне не пишет первым , только отвечает на мои сообщения. Зовёт гулять только вечером, после того как погулял со своими друзьями.Звонит тоже только что бы позвать гулять.Он всё время спрашивает понравился ли он мне , что о нём рассказывают наши общие друзья и тд , я спросила что он думает обо мне , он сказал что ничего плохого ...Ну почему он мне не пишит и не звонит ??

Громова Екатерина Валерьевна

У многих девушек развит стереотип о том, что первый шаг всегда должен совершать юноша. Но это не всегда так. Парни, особенно когда девушка им нравится, как правило очень нерешительны, так как им трудно выставлять себя напоказ, тем самым, они ощущают себя уязвимыми. Девушкам же легче завязать разговор, так как большинство свободного времени у них построено на общении. Можно сказать, что отношения - это территория девушек, в которой парни чувствуют себя неуютно. Видимо при знакомом человеке ваш парень чувствует себя увереннее, чем с вами наедине. И не потому, что вы ведете себя как-то не так, а потому, что он боится сделать что-то не так, или показаться смешным. Видимо он не чувствует что вы им заинтересованны. Вы могли бы дать ему это понять, чтобы сподвигнуть на более решительные действия. Но знайте, если хотите что-то сказать или намекнуть, говорите это на понятном ему языке, не недомолвками, можно сказать даже прямо, так как мышление у парней и девушек отличается.