Почему мне кажется, что я во сне?

Анастасия 28.11.2013

Уже несколько дней я чувствую себя как во сне , кажется что это не реальная жизнь , мне очень тяжело находится в обществе ,я начинаю погружаться куда -то .Очень тяжело находится в таком состоянии .как от этого избавится ?

Состояние это называется транс. Это измененное состояние сознания. Обычно возникает как "защита "нервной системы на травмирующую ситуацию. Что бы понять из-за чего это состояние и как из него "выйти",необходима очная работа.

Если у Вас достаточно силы воли,попробуйте переключать внимание на реальные события вокруг, на общение,  на людей, дела...Если Вы не можете контролировать это, можно обратиться за помощью на консультацию.

Рябова Ирина Михайловна, психолог Пенза

Анастасия!!! Самое хорошее занятие быть в реальности и в настоящем - это спорт, танцы, бассейн, то есть физическая нагрузка с эмоциональном настроением.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза