Мне кажется, что я умру

Светлана (37 лет) 07.10.2019

Здравствуйте. У меня такая проблема: уже 3 месяц у меня сильный страх внезапно умереть. Каждый день слёзы, тревога, навязчивые картинки перед глазами по поводу моей смерти. Смотрю на детей и истерика начинается, думаю как они будут без меня. Началось всё с того, что умер мой одноклассник. Говорили что сердце. Я когда узнала об этом, меня как будто кипятком облили. Потом ходила постоянно думала об этом. Потом я заметила что голова моя как будто в тумане, какое-то всё не реальное, сильная слабость. А однажды утром я проснулась и почувствовала что моё сердце бешено колотится и вдруг мысль в голове, а вдруг и я сейчас умру также, от сердечного приступа и всё, начала бегать по квартире как сумасшедшая, казалось что умираю. После этого началась постоянная тревога, страх, мысли о том что я умру не покидают ни на минуту. Потом умерла моя знакомая, у которой оторвался тромб и это ещё больше усугубило моё состояние. Я начала в голове себе представлять как это было, и как это случится со мной. Это не невыносимо. Мне иногда кажется что вот ещё секунда и всё!!! Я хочу жить как раньше, радоваться, просто хочу жить! Прошла обследование сказали здорова. Кардиолог поставил ВСД по смешанному типу. Невропатолог тревожное расстройство. Скажите пожалуйста что со мной? Я мнительная или я действительно умираю?

Здравствуйте, Светлана.

Светлана

Скажите пожалуйста что со мной? Я мнительная или я действительно умираю?

Присоединяюсь к диагнозу, поставленному докторами

Светлана

Кардиолог поставил ВСД по смешанному типу. Невропатолог тревожное расстройство.

 а это значит, что вы подвержены тревожным состояниям и это не связано с риском для жизни. Это лечиться медикаментозно иили психотерапией. Важно уделить этому свое внимание потому,что обычно тревожность имеет свойство прогрессировать.

Если будете рассматривать работу со специалистом онлайн, буду рада вам помочь.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана

сильный страх внезапно умереть.

Если человек живет счастливо, то страх смерти как таковой отсутствует. Вы не любите свою жизнь.

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели.

Буду рада вам помочь более детально разложить ваши цели и научить способам их достижения, создать новые жизненные намерения.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации