Почему мне кажется, что я людям неинтересна?

мария 02.10.2015

Мне кажеться я людям не интересна. И вообще мне кажеться что у меня проблемы со всем. Людям не интересна, ребенок не слушает. Настроение вечно плохое.

Мария, здравствуйте.

Ваше письмо очень короткое и из него трудно делать какие-то выводы.
Причины могут быть разными.
1. Психологические причины, связанные с вашим восприятием окружающей действительности
2. Психологические отклонения в виде расстройств психики, требующие лечения и системного подхода с помощью психотерапии или курса психологического консультирования
3. Гормональные нарушения, вплоть до гормональной депрессии. Обращаться в таком случае нужно к эндокринологу.

Это наиболее короткий список возможных вариантов. Возможен еще целый ряд причин. Более конкретно можно будет дать прогнозы только узнав вас лучше и проведя с вами 2-3 консультации очно или в Скайпе при хорошей видеосвязи. Важно не только узнать как вы описываете ситуацию, но и видеть ваше лицо, глаза, мимику, движения руками, плечами, слышать изменения голоса и интонаций. Для этого нужен внимательный опытный специалист.

Сами консультации и вам помогут лучше понять себя и свою проблему. Обращайтесь ко мне на Скайп консультацию или ищите хорошего специалиста рядом с вами в Москве.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.