Страх перед будущим, недоверие к партнеру

Алина 19.11.2017

Добрый день, познакомились с парнем по интернету, особо не верила в что то серьезное, но он проявлял внимание,заботу, познакомил с родителями, я им не понравилась,тк денег на тот момент было немного и он за меня платил. Он говорил о свадьбе , я поверила, но в августе, он перенес, так как бабушка поставила ультиматум, но он назвал другую причину, я не обратила на это внимания, потом после очередного переноса и мы ездили в центр для подачи документов, а он был закрыт, мне открылось, что все это не случайно, у меня был сильный стресс, страх перед будущим, все что я любила до этого вызывало слезы и панику, даже мысли об этом, дрожь в руках, просыпалась ночью и ревела без причины, иногда это проявляется и сейчас, не знаю к какому врачу пойти, чтоб избавиться от страха и депрессии, с ним рядом мне хорошо, но все его слова мой мозг как бы проверяет через фильтр правды,я не очень то верю в будущее, когда он говорит о мечтах, это как покупка мебели в дом,где даже не заложен фундамент, я очень доверяла ему летом,даже слишком, но сейчас как что то сломалось. Мне с ним хорошо,когна мы рядом, но большую часть времени, я решаю проблемы сама. Я не могу получить работу в его стране без замужества,он это знает и говорит,да давай поженимся, при этом мне кажется опять найдется причина отложить.Я сказала ему,рассказать о свадьбе родителям, они восприняли это негативно,сказали очень рано и надо, чтоб я нашла работу в их стране, и чтоб не жила за их счет. звучит как ты реши пока сама свои проблемы, а потом приходи к нам. при этом они дарят подарки, мы ездим на выходные вместе. Нам предстоит жить всем в одном доме, большом,но все равно будем пересекаться, я предложила , что приеду на курсы языка на месяц и остановлюсь у них, буду платить за дом и еду, хочу быть независима, но при этом иметь права голоса, его родители сказали, что это хорошая идея. Хочу посмотреть, что получится, но в то же время, понимаю, что мне постоянно придется доказывать, что я не приблуд с улицы. Думаю купить свою квартиру, это возможно в течении 3х лет, но парень очень привязан к родителям, поэтому я не уверена, что он сможет переехать и бабушка начнет играть в театр, я приезжаю почти каждый месяц на неделю,вроде все хорошо, но как то понимаю, что они хотели бы кого то другого.

Подскажите, что делать дальше,правильно ли я поступаю, или лучше все бросить, подскажите тренинги, чтобы быть уверенней в себе и не поддаваться на прессинг.Раньше я была пофигистка, бросить все и поехать на море или поход по пустыне было раз плюнуть, после августа я стала кака то замкнутая,неуверенная, боюсь всего,во всем виду негатив, я нормально обшаюсь с коллегами, могу посмеяться, но как только я одна, мне грустно и я плачу. Пила глицин и афобазол,эфекта не заметила или очень маленький. Подумываю пройти курс психиатрии,но даже не знаю,куда обратиться,как это происходит.

Довгопол Наталья Валерьевна

Алина, доброе утро! Выходя замуж, мы входим в родовую систему нашего мужчины, и хотим мы этого или нет, мы так или иначе взаимодействуем с родственниками мужа. Переехать в другую страну, серьезный шаг. К сожалению, вы не написали в какую страну, и есть ли у вас национальные различия с любимым мужчиной. Если эта другая страна, это другие традиции, другой менталитет, другие взгляды. Вопрос насколько они отличаются от вашей культуры, от того, к чему вы привыкли.

То, что вы сейчас испытываете страх, тревогу перед будущим говорит о сильном эмоциональном стрессе. С ним хорошо бы поработать и разобраться в причинах, прежде чем вы примете судьбоносное решение. Понять, что на самом деле вас тревожит, что стоит за страхом, что блокирует сознание. Я так понимаю, симптомы появились, когда появилось недоверие к любимому мужчине.

По письму чувствуется , что вы свободолюбивая девушка, очень любите независимость, и быть покладистой и подстраиваться под ситуацию вам тяжело.

И вы всегда такой были порывистой, бесстрашной, свободолюбивой, есть ощущение, что любите брать "высоту", а в этом раз, как будто что-то щелкнуло и переключилось. И вы почувствовали, что как будто земля уходит из под ног, и нет прежней устойчивости в убеждениях и чувствах, и возможно, почувствовали себя "слабой, безоружной", и возможно, что это и пугает больше всего, так как вас трудно было испугать даже переездом в чужую страну.

Здесь есть над чем поработать, и поразмышлять.

Хорошее решение приехать , пожить временно. Но вот вопрос: есть ли у вас на это в данный момент ресурс?

Приглашаю на консультацию , эффективнее очная консультация. Но есть возможность по скайпу!

P.S.Консультаций психолога, психотерапевта будет достаточно для того, чтобы разобраться со всем , и чтобы вы вошли в ресурсное состояние. Психиатр работает с другими запросами. То что с вами происходит -это не в рамках психиатрии.)))

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype

Алина

к какому врачу пойти, чтоб избавиться от страха и депрессии,

Алина, чтобы избавиться от страха и депрессии - нужно поработать с психологом.

Ведь - вы пережили своего рода "обман/предательство". И - теперь не так-то легко снова начать доверять.

Я могу предложить вам поработать со мной, поговорить о вас, о ваших переживаниях, о том, что так снизило вашу самооценку. У меня есть опыт работы с девушками, которые устраивали свою жизнь в рамках "дистантных отношений" и затем перебирались в другую страну к своему избраннику. Это всегда не такой простой на самом деле процесс - и тут есть немало "подводных камней".

Но - при наличии психологической поддержки - многие "острые углы" можно обойти.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.