Как донести до девушки мои мысли?

Мирон 10.11.2017

Добрый день! Вечер! Ночь!

Помогите мне с моей проблемой

С девушкой мы встречаем уже более года, сильно любим друг друга и всё у нас хорошо.

Но есть одна проблема которая очень меня смущает, даже я бы сказал напрягает. Так как мы живём в разных городах из-за того что поступили в разные ВУЗы то видимся, не так часто как хотелось бы, да не в этом суть, с ней мы постоянно созваниваемся и списываемся. Это всё я веду к тому что у нас и впрямь всё хорошо, но было бы всё идеально, если бы не гуляла она так частно со своими подружками, вот буквально на днях собирается со своей группой в кальяную до поздна, мне это сразу не понравилось, о чём я её и уведомил, но она говорит что её напрягают эти мои запреты, а я ей говорю что никуда не хожу, потому что не хочу, на что слышу "делай что хочешь, я не запрещаю," это очень сильно раздражает, из-за того, что я не хожу не по её прихоти а потому что понимаю что у меня есть девушка и мне этогт не хочется! А не давно на эти слова получил такой ответ, она сказала "а я хочу!" Это капец, мне это очень не нравится, в голове мысли и о переживание и чуточка недоверия, но всё таки переживаю больше!!! Подскажите, пожалуйста, как до неё донести что мне это неприятно и вообще я не хочу чтобы она так делала, блин, хочется чтобы она была более домашняя чтоль, со мной или под моим контролем пусть гуляет сколько хочет, а когда это без меня нет! Не могу, мыслями себя съедаю и не могу на другое переключиться, очень сильно напрягает, помогите ( Заранее спасибо

Здравствуйте, Мирон.

Мирон

хочется чтобы она была более домашняя чтоль

Мирон, а почему она должна быть такой, какой хотите её видеть Вы? Она Ваша собственность? Какое Вы имеете право указывать ДРУГОМУ человека, что ему делать, а что не делать?

Мирон

я ей говорю что никуда не хожу, потому что не хочу, на что слышу "делай что хочешь, я не запрещаю," это очень сильно раздражает, из-за того, что я не хожу не по её прихоти а потому что понимаю что у меня есть девушка и мне этогт не хочется! А не давно на эти слова получил такой ответ, она сказала "а я хочу!

И почему Вы считаете, что если Вы ничего не хотите от жизни и Вас кроме своей девушки больше ничего не интересует и Вы никуда не ходите только потому, что у Вас появилась девушка, почему Вы считаете, что ваша девушка тоже должна непременно всё бросить и сидеть дома, думая о Вас???!!!
Мирон, откуда все эти запреты, ревность и недоверие? Желательно разобраться с этим и, по возможности, избавиться от этого, иначе Вы можете потерять свою девушку. Никому не захочется быть чьей-то собственностью и отказываться от жизни из-за того, что кто-то не может решить свои внутренние конфликты. Подумайте об этом.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Трощенкова Любовь Андреевна

Здравствуйте, Мирон! Давайте гипотетически представим, что вы выбрали себе в партнеры самостоятельную личность. со своими желаниями и волей к жизни. Практически невозможно поделать . что бы то ни было с желаниями других. Но хорошая новость в том, что вот с вашей тревогой и другими чувствами вполне можно. Ситуация разделения с любым человеком рождает в вас такую бурю чувств и эмоций, а если представить на секунду, что дело не в вашей девушке...а в ком то другом, в ком то близком? Про кого эти ваши чувства на самом деле?

Что же до девушки, то ценно, что она честно говорит вам о своих желаниях и жизни, оставляя вам право выбора вашего к этому отношения. Ценить или порицать, сближаться или отвергать, быть или погибнуть в попытках соответствия чужим правилам игры, справляться со своими трудностями или перекладывать их на других - личный выбор для каждого взрослого человека. И вам предстоит ваш.

Хорошо, что эти чувства поднялись и дали о себе знать - у вас появилась прекрасная возможность поработать с ними и шагнуть на новую ступеньку своего Я.

С удовольствием поработаю с вами.

Трощенкова Любовь Андреевна, психотерапевт-психолог. Скайп. Москва.

Мирон

Это капец, мне это очень не нравится, в голове мысли и о переживание и чуточка недоверия, но всё таки переживаю больше!!!

Значит нет доверия. А если нет доверия - нет любви.

Мирон

я ей говорю что никуда не хожу, потому что не хочу, на что слышу "делай что хочешь, я не запрещаю," это очень сильно раздражает, из-за того, что я не хожу не по её прихоти а потому что понимаю что у меня есть девушка и мне этогт не хочется!

То, что Вы ни куда не ходите - это Ваша проблема и она не должна быть такой же, так как у нее есть собственная жизнь и собственные желания.

Мирон

как до неё донести что мне это неприятно и вообще я не хочу чтобы она так делала, блин, хочется чтобы она была более домашняя чтоль, со мной или под моим контролем пусть гуляет сколько хочет, а когда это без меня нет

До нее донести можно только свое доверие, право выбора и свою любовь, но ни как ни свое недовольство. А контроль - это состояние собственности, а она не Ваша собственность - она сама по себе и у нее есть выбор - быть с Вами или быть где-то. Это право имеет каждый.

Мирон

Не могу, мыслями себя съедаю и не могу на другое переключиться, очень сильно напрягает, помогите

Сильно напрягает то, что Вы сотровили себе кумира, который таковой не является. Вы живете своей жизнью и считаете, что и она должна жить Вашей жизнью и Вашими ожиданиями. Но у нее есть своя жизнь и она с Вашей пересекается частично, но никак ни полностью. Поэтому Вы и злитесь, что она не соответствует Вашим ожиданиям.

Но наверное, что она Вам ничего и не обещала. Так как можно с нее ожидать того, что она не обещала. А вот то, что замкнулись в себе - это уже лично Вам нужно решать, и лучше при очном общении со специалистом, при реальной встрече. В таком общении ВЫ сможите найти пути решения Вашей отрешенности и Вашей замкнутости, а также Ваших ожиданий.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза