Как донести до любимого, что я ему не изменяю?

sonyа.grebneva 19.03.2014

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации,мой молодой человек далеко в другой стране уже как год я планирую поехать к нему,но дело в том что он регулярно пропадает,(отключает тел.скайп) расстается со мной вроде все нормально но через время все повторяется, последняя причина была в том что он подозревает меня в лжи,измене,и сомневается в моей любви, и это бывает часто мне приходится до мелочей подробно рассказывать где была,во сколько с кем,приходится даже включать камеру показывать где я, мне не сложно я иду ему на встречу потому что очень люблю, но дело в том что он мне все равно не верит,и мне порой бывает очень тяжело ему доказать свою верность,я ему не изменяю,жду верно,люблю,хочу быть с ним.как быть,в

такой ситуации? как донести,объяснить, что я верна ему,люблю его,Помогите пожалуйста, очень прошу.

Киселевская Светлана Владимировна

Ревность Вашего молодого человека может не иметь границ.

То есть, Вы можете продолжать "объяснять и доказывать", но ему все равно будет этого мало... и он будет требовать все новых и новых подтверждений...

Ведь, на самом деле, за всем этим скрываются его страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.
Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете.
Но тогда и не будет чувства вины...

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будет желание, обращайтесь, я работаю по телефону, по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, sonya!

Недоверие и ревность Вашего молодого человека показывают, что он не уверен в себе, считает себя недостаточно хорошим, не находит, за что Вы могли бы его любить. Или он сам не смог хранить верность (мысленно или физически) и теперь подозревает, что с Вами может произойти то же самое.

Наиболее правильное решение в данной ситуации — побольше рассказывать ему о себе и о том, как проходит Ваша жизнь, чем Вы занимаетесь. Говорите о своих планах, в том числе о встрече с ним и пр. Расспрашивайте его о том, какие события происходят в его жизни, о его успехах и планах. Постарайтесь быть с ним нежной, давайте ему положительную оценку. На его упреки о Вашей предполагаемой неверности отвечайте, что, во-первых, физиологически женщине, чтобы изменить, нужно быть влюбленной в мужчину. Сам по себе акт «просто так с кем-нибудь» не принесет никакого удовлетворения, даже мысль об этом неприятна (у мужчин, кстати, влюбленность не является обязательным условием, чтобы получить удовлетворение от секса). Во-вторых, скажите, что его недоверие Вас оскорбляет, и если он уважает Вас, то ему нужно доверять Вам. Общайтесь на равных: спокойно и мягко настаивайте на своем — Вам не в чем оправдываться, Вы ему верны. Почему вообще у него возникли такие мысли? Разве он не чувствует, как Вы к нему относитесь?

Чем больше Вы стараетесь доказывать, тем больше мужчина может убедить себя в том, что Вам есть что скрывать. Удачи Вам!

Либерман Надежда Викторовна, психолог Дюссельдорф

Невозможно донести ТО, что человек не желает ПРИНИМАТЬ и понимать. Такое поведение человека свидельствует о наличии определенных противоречий в ваших отношениях или в нем САМОМ. Вы готовы всю жизнь доказывать и убеждать? Это тратить очень много ценной энергии и рано или поздно, наступает эмоциональная усталость от вечного доказывания.

Ревность иногда имеет патологический характер и делает невозможным построение нормальных отношений. Без доверия, взаимного доверия гармоничные отношения невозможны. Заставить доверять также невозможно. Это внутренняя работа КАЖДОГО человека.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар