Как донести до родителей свою точку зрения об учебе?

Алёна 09.01.2010

Здравствуйте! Меня зовут Алёна, мне 18 лет. Я учусь на втором курсе факутьтета информационных технологий, поступила бесплатно, первые полгода прошли нормально, но... Вот уже достаточно долго время я испытываю стойкое отвращение к учебе (подобного НИКОГДА не было), пропускаю пары по неепым причинам, понимаю, что та специальность, на которой учусь, не моя! Она просто "не лежит к душе", если так можно выразиться...

Каждый разговор с родителями заканчивается моими слезами и их фразой "Обязательно закончи, а вот второе высшее получай платно, любую специальность, лучше юридическую (я как раз колебалась между юристом и программистом будучи абитуриентом)"... Но у меня есть подозрение, что в один прекрасный день меня просто исключат, и я останусь без какого-либо образования...

Хочу бросить информатику и заняться уголовным правом, второй раз не передумаю, уверена в этом. Какие доводы привести, чтобы меня услышали?

Заранее благодарна

Кошеваров Евгений Николаевич

А кто говорил об обязательных отчетах перед родителями в той области, где их не должно быть? Не думаю, что они и работать вместе с тобой будут. Это твоя жизнь, бери управление своей жизнью в свои руки - узнай, как можно перевестись, что и где ты можешь потерять, что необходимо будет перездать? Уточни все моменты и если чувствуешь силы - действуй.

Алёшкина Светлана Валентиновна

Алёна!

Сядьте и напишите все то, что вы ХОТИТЕ (сценарий будущей своей жизни) и представьте все ,как будто это уже случилось! И послушайте, что вам говорит ваше тело, если ему нравится ваше будущее в представлении в сейчас? Оно ликует от радости?Тогда смело приступайте к реализации вашего проекта - и вся Вселенная вам в этом поможет! А вот если вам ваше тело скажет -нет!тогда вносите изменения в ваш проект, пока ему не понравится всё, что вы хотите реализовать. Не можете сказать родителям?Боитесь лишиться поддержки? Или чего боитесь-то?

Еще один вариант - напишите родителям письмо, если боитесь. что не дадут высказаться или эмоции захлестнут.В общем -действуйте!

Удачи!