Парень запрещает работать в органах

Диана 10.11.2017

Доброго времени суток! С молодым человеком встречаемся больше года. За это время многое было пережито: безумное желание проводить вместе каждую минуту свободного времени, улыбка ни с ходила с моего лица даже после простого "доброе утро" смс. Радовалась каждой прогулке и каждой встрече, как первой) Мы все время вели диалог, нас интересовали мысли друг друга, общие ценности. Но у нас разное главенство. В семьях у меня отец, а в его семье мать. В начале считала это не таким важным, но ошибалась. Потому что за все это время он почти не работал, по хозяйству семье не помогает, в свободное время бездельничает. Деньги на карманные расходы ему дают родные. Нам обоим по 23, давно пора думать о будущем, жилье, накоплениях, о заработке. Что касается меня то я стараюсь помогать семье, без работы не сижу, у родителей денег не спрашиваю, по хозяйству активно помогаю. У нас с мч было очень много конфликтов на фоне его безделья, доходило даже до рукоприкладства! После этого осталась сильная обида на него, хотя пыталась простить. Пропадает уважение к нему как мужчине, не знаю как описать свои нынешние чувства к нему что-то между обидой, привязанностью, жалостью и любовью и разочарованием. В скором времени устраиваюсь в органы(очень хочу там работать), но он категорично запрещает. Расстаться пытались, но нам обоим очень тяжело было, поэтому возобновили отношения. Мч считаю своей первой любовью. Помогите мне спасти отношения! Как-то вести себя иначе? быть может мне жентсвенности не хватает из-за мужского воспитания? Жду ваших советов с нетерпением.

Здравствуйте, Диана! Судя по описанию, вы вместе живёте  с молодым человеком, и пытаетесь вести общее хозяйство? Вы договаривались об этом, или вы решили самостоятельно? Обычно пары решаются на  гражданский брак, чтобы лучше узнать друг друга, и понять смогут ли они жить вместе, и образовать крепкую семью. С ваших слов, вы очень разные, воспитывались по-разному. Сожалею, но  одинаковых людей не бывает, и чтобы достичь гармоничных отношений, необходимо работать над этим.  Если в вашей семье был патриархат, то в его семье главенствовал матриорхат. Не пытайтесь изменить человека, он такой какой есть. Он может изменить свои привычки, своё поведение, только если  сам этого захочет. Чтобы разобраться в ваших отношениях, вам лучше обратиться за помощью к семейному психологу. Обращайтесь, буду рада вам помочь.  С наилучшими пожеланиями, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Диана.  Вы желаете сохранить отношения. Из вашего письма вроде  понятно, что вы готовы измениться для этого.  На самом деле, верно то, что изменить другого человека вы не сможете, даже при самом огромном  желании. А вот измениться самой, опять же при желании, можно. Подумайте  хорошенько,  тот ли это человек,  ради которого вы встанете на путь изменений. Мы, психологи, часто говорим, что изменить другого человека,  можно лишь изменившись самому. И это верно! Но, думаю не в вашем случае.  То поведение молодого человека,  которое вы описали,  "безделье", "рукоприкладство" и др., как-то не вяжется с вашим представлением мужского начала.  Я бы порекомендовала вам тщательно задуматься над этим, чтобы после не жалеть о потерянной желанной и любимой службе в органах.  Приходите, поговорим об этом.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Вам не хватает понимания того, что можно ДЕЛАТЬ для того, чтобы отношения были в "порядке".

боюсь, что советы тут не помогут.

Для такого понимания нужна работа с Вами. Не простая.

Трудная.

Вы готовы на нее?

Если готовы - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).