Мой парень очень ревнивый!!!! Я просто не понимаю, не знаю как донести до человека, что я его только люблю

алёна 27.08.2010

Здравствуйте!! у меня, на мой взгляд, огромная проблема... мне 24 года, моему парню 22(как-то так получалось по жизни у меня все были младше)Познакомились мы полгода назад, в начале отношения были не серьезными. Я рассматривала его как потенциального молодого человека, он же меня нет. Объяснилось это позже тем, что он незадолго до знакомства, расстался со своей бывшей девушкой, с которой встречался 1,5 года и расстались они не очень хорошо.. у нее было очень много друзей мужчин, с которыми она постоянно виделась, общалась и созванивалась.. ну кому это понравится!? Конечной точкой стало то, что он нашел у нее второй телефон, где в списке контактов были одни мужчины.. ну в общем он ее очень любил и тяжело переживал этот разрыв.. естественно ненавидел всех женщин и т.д. и т.п. 2 месяца назад у него вдруг все таки проснулась любовь ко мне. Сейчас мы живем вместе, очень любим друг друга, он кричит, что хочет свадьбу. Но есть одно НО, которое не дает покоя ему и вследствие мне. У меня тоже очень много друзей и знакомых мужчин. Они мне иногда звонят, узнать как дела и все. Он из-за этого бесился. И так как он мне дороже и мне не нужны глупые ссоры, я просто сменила номер телефона, предупредила всех кого могла, чтоб не звонили. Постоянно ему говорю о том, что мне нужен только он, что мне абсолютно не интересно как живут мои бывшие молодые люди, что в общем никто меня не интересует. В целом он мне вроде как доверяет, но без его ведома я не могу сделать ни шагу, он без конца вспоминает мне моих бывших, которых он никогда не знал и я с ними уже давно никак не сталкиваюсь, контроль телефона, угрозы - я тебя всего лишу, кричит чтобы я уничтожила все фотографии, где я хотя бы в обнимку с каким-либо парнем, которого он не знает... Мои нервы уже не выдерживают, как только он начинает хотя бы невинный вопрос задавать, касаемо этой темы, меня срубает истерика, вплоть до того, что я хочу расстаться. Я просто не понимаю, не знаю как донести до человека, что я его только люблю, что мое прошлое не должно нас беспокоить, что у нас прекрасное настоящее и надеюсь еще более прекрасное будущее. Я не знаю, что мне делать, он просто топчет мои чувства. Он меня вообще не слышит... Подскажите пожалуйста как лучше быть... Заранее спасибо.

Здравствуйте, Алена. Чаще всего так ведут себя люди, которые не уверены в себе. Возможно, одним из способов воздействия на Вашего молодого человека будут Ваши более частые комплименты в его адрес о том, какой он хороший, как он может что-то делать и что он не сравним ни с кем, кто прежде Вам встречался. Но, скорее всего, этого будет мало, тем более если человек не хочет Вас слушать. Для себя Вы можете это расценивать как показатель того, что у Вас нет достаточного взаимопонимания. Постарайтесь поговорить с ним спокойно, начните с того, что жить в постоянном недоверии будет невыносимо и Вам, и ему, потому предложите ему вспомнить какие-то ФАКТЫ (если такие есть), которые могут быть ему поводом для ревности. А если нет фактов, зачем обвинения и угрозы? Спросите, для чего ему эта ревность, ему нравится так жить? Лучше всего, если он действительно дорожит вашими отношениями, вам вместе сходить и поработать с психологом, потому что точно могу сказать - если сейчас Вы начали что-то утаивать от него, то и для Вас это будет поводом чувствовать себя неспокойно, а для него, узнай он просто о самом факте смены Вами телефона, это будет новый повод не доверять Вам. Если его поведение похоже на патологическую ревность (извините, но судя по описанию, его ревность действительно ничем не обоснованна), то решите для себя - готовы Вы так жить дальше или нет. Но предварительно обсудите с ним возможные варианты последствий таких нервозных отношений - ничего хорошего нет, если люди не верят друг другу, зачем тогда быть вместе?

Постарайтесь поговорить без истерик, это самое главное. Успехов Вам.