Нерешаемая проблема! Мне не важно разведемся мы или нет

Ирина 16.01.2010

Я замужем 1.5 года, детей нет, муж ровесник. Мы с ним совершенно не находим общего языка.Когда встречались было тоже самое, но как я таки он думали что любовь это главное. Отношения из сложных превратилисьв суперсложные. Так как не прекратилось вранье друг другу, которое до этого было ради друг друга. Я стою ступором на одном месте,он говорит что из за меня тоже не растет по карьерной лестнице,а именно я знаю его и принимаю его и знаю что он сделает в след. момент.. просто заколдованный круг..о сознавая все ошибки, мы их постоянно совершаем.. Как по одному и тому же сценарию((Мне сейчас не важно разведемся мы или нет. Нов отношениях виноваты оба..а всю вину перекладывают на меня.. не защищает уже.. а перекладывает за свое поведение все на меня.. Я знаюч тоя не ангел.. но зачем такие люди на земле нужны.. Для чего такие люди заставляют друг друга страдать(((

Здравствуйте, Ирина! Отношения строят оба участника, однозначно. Здесь, по-моему, не очень подходит слово "виноваты", так как возложение вины на кого-то одного, или на обоих никак не помогает в изменении сложившихся отношений. Изменить отношения можно и вместе (что, конечно, более эффективно, так как меняются оба участника), и поодиночке. Если Вы измените в одностороннем порядке своё поведение, поведение Вашего мужа тоже изменится. Весь вопрос только в том, как оно изменится, и до какой степени. Если у Вашего мужа есть определённые характерологические особенности, то их Вы не сможете изменить никаким своим поведением. В общем, изменения возможны, но в пределах какого-то коридора, определяемого личностными особенностями участников отношений. А по поводу того, что люди заставляют друг друга страдать... Это очень печально, но зачастую модели поведения, формирующиеся в раннем детстве и передающиеся "по наследству" от не очень грамотных в тонкостях психологии родителей, несовершенны, а других взять неоткуда. Чтобы взять другие, более адекватные, гармоничные модели поведения, человеку необходимо, чтобы предыдущая жизнь его "достала", чтобы уже не было возможности продолжать неээфективное поведение. Тогда можно обучиться новому, и это никогда не поздно. Вы, по-видимому, уже близки к тому, чтобы что-то менять в своей жизни, а вот у Вашего мужа, по-моему, проблем нет и его всё устраивает. Тогда неизвестно, примет ли он Ваши изменения, пойдёт ли за Вами. Многие браки распадаются как раз потому, что один из партнров начинает расти, как личность, развиваться, а другой стоит на месте и развиваться не хочет, не понимая, а зачем это ему. Ну, а как будет у Вас, я не знаю. А желание сделать свою жизнь лучше и перестать страдать я приветствую. Готова Вам быть полезной и в дальнейшем, если хотите дальше продолжать расти. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина, я предполагаю, что ваше поведение в семье имеет отношение к семейному сценарию ваших родителей. Поэтому часто случается так, что партнер новый, а сценарий тот же. Тогда создается впечатление, что человек ходит по замкнутому кругу, до тех пор, пока не проработает эту проблему. Обращайтесь, если готовы с этим работать. Марина.

Здравствуйте, Ирина! Если я правильно поняла, в Вашей паре сложились некоторые поведенческие шаблоны в отношениях, которые мешают выстраивать более эффективное взаимодействие. Любой сценарий можно поменять. Для этого важно разобраться, откуда он взялся и по какому сценарию ХОЧЕТСЯ жить. Новый сценарий можно создавать вместе с мужем, а можно отдельно. Все зависит от ваших желаний. В Вашем обращении, к сожалению, мало конкретной информации. Предполагаю, что Вас переполняет много чувств и Вам сложно справляться с ситуацией, когда на Вас, Ирина, перекладывают ответственность и навязывают чувство вины. Это то, с чем нужно работать со специалистом. Предлагаю Вам индивидуальную и/или семейную консультативную помощь. Желаю создать счастливый сценарий своей жизни! С уважением, Татьяна.

Ирина, здравствуйте, проблемы, которые возникают во взаимоотношениях, это отражение наших внутренних установок, но люди на земле не рождаются и живут одинаковыми всю жизнь, они способны развиваться. Путь к себе- это ключ к ответам на свои вопросы. Удачи.

Кошеваров Евгений Николаевич

Вот вы и поняли, к чему приводит ложь во благо! Пришло время понять, к чему приведет правда! Как же на душе становиться чисто и свободно от этого...