Астенический невроз

МАРИНА 16.01.2010

мне 47 лет болею неврозом с 1993 года, сильных приступов не бывает ,но переодически возникает тревога ,страх ,беспричиные слезы качество жизни никакое... Можно ли поправить это?

Здравствуйте, Марина! а кто вам поставил такой диагноз? вы уже обращались к специалисту? Да, конечно можно скорректировать сделать проявления приступов более мягкими выявить их причину, здесь понадобится вам помощь специалиста, вы можете обратиться или ко мне если проживаете в Ростове-на-Дону,с уважением Мария

Здравствуйте, Марина. Возникает вопрос обращались ли вы с 1993 года за специализированной помощью в связи с неврозом, к врачам или к психологам, проходили ли курс восстанавливающей терапии? Мне известно, что в случае неврастении, при правильной комплексной терапии положительный результат приходит довольно таки быстро. Очень важно устранить причины, которые вызвали чрезмерное напряжение нервной деятельности. Полезны умеренный труд или перерыв в работе, перемена обстановки, санаторно-курортный отдых. Психотерапия играет важную роль в востановлении здоровья при неврастении. Сами себе помочь вы можете прочитав книги по релаксации и медитации, освоив предагаемые приемы и практикуя их каждый день (например под спокойную расслабляющую музыку). В качестве профилактики можно использовать ежедневное закаливание, зарядку, плавание в бассейне, прогулку на свежем воздухе (для укрепления организма). Правильно подобрать для себя режим работы и отдыха. Я думаю, что вы можете "поправить это". Вопрос, хотите ли вы сами что-то с этим делать? С уважением.

Сотниченко Елена Владимировна

Марина, здравствуйте!У вас уже большой стаж болезни и вы,наверное уже много узнали о себе и о неврозах за это время. Ваше письмо звучит с одной стороны, как крик о помощи: "я уже так долго страдаю, помогите мне кто-нибудь!", а с другой, как некоторая загадка, вызов: " Я трудный клиент, за 17 лет меня ещё никто не вылечил...а вам слабо?". Ещё я воспринимаю это письмо как один из Ваших шагов к выздоровлению. Это смелый поступок-написать о себе на сайт. Я поддерживаю Вас в поисках квалифицированной помощи, в том чтобы обращаться к профессионалам и искать среди них того, кому вы доверяете. Я имею в виду, что сейчас Вам предстоит выбрать психолога для длительной регулярной психотерапии. Это следующий за письмом на сайт важный и ответственный шаг. Результат вашей совместной работы будет зависеть от вас обоих. В любом случае, регулярная работа с психологом улучшит Ваше качество жизни и снизит тревогу. С уважением, Елена

Кошеваров Евгений Николаевич

Какой поворот приобрел смысл вашей жизни с 1993 года? Что там умерло, что дало вам понимание того, что цели вы уже не добъетесь? Подумайте над этим. УДачи.