Боюсь войны

Татьяна 28.10.2017

Я живу в зоне боевых действий уже 3 года, пережила множество страшных обстрелов. На данный момент, когда даже у нас не стреляют, и когда где-то за городом шумит военная техника, но не в самом городе, я впадаю в истерику, рыдаю, в голове куча пессимистических мыслей, не могу уснуть и сосредоточиться хоть на чём-нибудь, даже когда у нас тихо, это как панические атаки какие-то, мне мерещатся всякие траурные события, меня трясёт и не могу спокойно жить, к психиатру обращались, толку ноль. Что мне с этим делать? Я во всём вижу плохое

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Татьяна.

Психиатр Вам не поможет.

Вам надо найти психологическую службу - они работают в зоне боевых действий, как правило, на волонтёрских началах.

Можно погуглить и просто найти их контакты через сеть.

Вы находитесь в дистрессе и, возможно, что у Вас ПТСР. Психологи, находящиеся в зонах боевых действий, обучены работать с Вашим состоянием.

Не откладывайте - обратитесь за помощью!

Психотерапевт,сексолог,кпт-терапевт(скайп)
Ирина Главацкая
г.Одесса

Татьяна, здравствуйте!

Война, это травма, одна из самых мощных психических травм. Самые тяжелые психологические расстройства формируются после нее.  Психиатрия не справится.  . Самый эффективный метод, психоанализ. Вам необходима психоаналитическая психотерапия.  Обращайтесь , начнем работать.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Удивительно,  вы указываете, что также как и я живёте в Москве - но только я никогда не слышал, чтобы за городом шумела военная техника и шли обстрелы...

Интересно, что вам говорил психиатр, который не смог вам помочь?

П.Ю.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

В такой ситуации Вам нужно комплексное лечение: медикаментозная поддержка и хорошая психотерапия. Не останавливайтесь. Пробуйте искать другого врача-психиатра и врача-психотерапевта. В Вашей ситуации лучше обратиться к специалистам очно.

Заботьтесь о себе, занимайтесь приятными и любимыми для себя вещами.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype