Чуть выпью и сразу тянет обратно в бой на войну

Владимир (32 года) 19.10.2020

Здравствуйте Беспокоит проблема, тяга к войне Чуть выпью и сразу тянет обратно в бой

...Ну, что с того, что я там был. В том грозном быть или не быть.

Я это всё почти забыл, я это всё хочу забыть.

Я не участвую в войне, война участвует во мне.

И плямя вечного огня, горит на скулах у меня...

 Владимир, давайте попробуем поговорить (консультации по Skype) ?

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Не смотря на то, что текст короткий и довольно емкий, есть необходимость определить, что в нём является конкретным, а что метафоричным. Для этого необходимо получить целый ряд ответов, на целый ряд вопросов. Можно, конечно и в переписке, но в беседе это пройдёт значительно быстрее и с бОльшим эффектом. Надумаете - обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Судя по всему речь идёт о ПТСР. Можно лечить медикаментозно у врача-психиатра, можно  договориться о работе с психологом.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Владимир. Судя по вашему вопросу, вы участник военных действий. После окончания службы необходимо посещать специальную поддержку по месту жительства. В психотерапии есть конкретные  методики для работы с такими состояниями, не игнорируйте их.

Шкадова Елена,

онлайн психотерапевт, клиницист.

С кем воюем?...

выпить=расслабить подсознание и преодолеть страх самосохранения;воевать=отвоевывать свою позицию вопреки страхам.
Ваша проблема в стразах. Напишите, позвоните, на консультации проработаем страхи и все у вас наладится мирно, без войны сам с собой.