Подобрать психолога

Война между головой и сердцем

4335 3 ответов

Маша 28.05.2014

Добрый день.Все банально-голова говорит одно,а сердце говорит другое.Я замужем 12 лет.Мне 32 года.Двое детей.Вышла замуж по любви,начинали с нуля,не было ничего,за это время рука об руку прошли многое,сейчас нам можно позавидовать,у нас есть все,в материальном плане все очень благополучно.Мы много времени проводим вместе,часто путешествуем.Нашей семье можно позавидовать-много друзей.Муж меня очень любит,очень балует,все что он делает-делает в первую очередь для семьи.Долго описывать не буду в общем у нас идеальная семья,меня любят все его родственники.Конечно с течением времени страсть,эмоции стали менее яркими,муж любит,не гуляет,но по своей натуре всегда был скуп на эмоции,а я наоборот страшный романтик.И вот я влюбилась,просто наваждение какое то.С ним обычные вещи,прогулки по парку,пикник на берегу,поездки в маленькие соседние города,где нас никто не знает-это было потрясающе,это было больше эмоций ,чем отдых на самом дорогом курорте,секс с ним -тоже очень чувственный.Он полюбил меня. И вот спустя полгода нашей тайной связи,муж все узнал.Очень переживал,сходил с ума ,но простил.Сказал что без меня смыла в жизни нет.Спрашивал "почему,я же все для тебя,у тебя есть все?" а я и сама ответить не могу.Муж не знает о том что у меня чувства к этому человеку,я не смогла сказать. НО! Мы до сих пор общаемся,с тем человеком,встречаемся редко,я как одержимая жду встреч с ним,и из всей этой ситуации больше переживаю,что мы не можем встречаться как раньше,он умоляет меня уйти к нему,но дети очень любят папу,он сделал большое усилие над собой-простив меня, меня душить совесть,видя как я обидела мужа,и мой любовник, в материальном плане совсем не то к чему я привыкла и привыкли дети,но даже зная все это ,я все равно мечтаю быть с ним.Схожу с ума .Душить совесть,обязательства перед детьми,вижу как мужу тяжело дается эта ситуация,У нас все общее с мужем-друзья,компании,налаженный быт , но .......... не могу сердце рвется к другому,в неизвестность,в другой уровень жизни.Я бы и хотела быть в своей семье , любить мужа, и быть счастлива,но это как наркотик,я попробовала и остановится не могу, себя открыла с ним с другой стороны-раскрепощенной,страстной,безумной,ревнивой.Я себя такой желанной и любимой давно не чувствовала

Здравствуйте, Маша!

Знаете, что в глаза сразу бросилось из всего Вашего текста? Что в новых отношениях Вы открыли то, что утрачено в настоящих, с мужем. "Я себя такой желанной и любимой давно не чувствовала". Было! А теперь с другим есть, а с мужем нет.

О! Эти новые отношения, страсть, ревность, взаимное притяжение, кипение крови, томление... риск, в конце концов! Ах, как возбуждает и манит, и подвигает на безумные действия! 

Завидую Вам, Маша, честное слово!

Отвратительно, что выбор придется делать!

Козлова Эльвира Алексеевна, психолог Красноярск

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Маша!  Вам самой надо распутать этот клубок, потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих.Если наша любовь воспринимается как проблема, то мы может выходить из отношений, и начать относиться к нему нейтрально, Кроме того можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там очень много материала по отношениям, любви, сексуальности.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Здравствуйте.Маша.Вероятнее всего,Вам только казалось,что в Ваших отношениях с мужем есть все.В них,наверное,было все,кроме искренности в чувствах и эмоциях.Они замещались чем-то материальным и интересным.И на каком-то этапе отношений Вы почувствовали.что,видимо,опустошены отношениями,в которых нет взаимной теплоты и всей палитры эмоциональной заботы.И Вы нашли альтернативу,в которой успешно заполняете белые пятна внутри себя.Очень сложно сказать-что Вам делать.Вы привыкли к высокому уровню комфорта.И трудно сказать,каковы Ваши ресурсы личности,чтобы в какой-то момент вдруг насытиться теплотой и страстностью и захотеть вновь всего прежнего-удобств и комфорта.Это зависит от внутреннего Вашего содержания.Думаю,можно попытаться от мужа добиться тех чувств и эмоций,которые дает этот молодой человек.Если Вы будете заявлять эти потребности открыто и он не сможет их удовлетворить-он сам поймет,что не устраивает Вас,и,возможно,даст Вам право на выбор,и даже,на возврат.При открытости ,Вы можете прийти к единому мнению.Как сложится жизнь с тем молодым человеком-никто не знает.Важно иметь ввиду,что сейчас Вы принадлежите в тайных встречах только ему.И ему кажется,что так будет всегда.Но,Вы,в первую очередь,будете принадлежать детям.И реакция на этот фактор,по сути,не проверена Вами вообще.А это может привести к его озлобленности и даже,ненависти.Поэтому,здесь не все пока ясно.Важно узнавать этого человека,но не спешить.Идеализация опасна искажениями реальности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Беременность и предложение руки и сердца
Добрый день!У меня ситуация очень хорошая, но...Я встречаюсь с мужчиной полтора года. У нас...
3303 3 ответа
Между супругом и моей мамой конфликт, я между двух огней
Здравствуйте, помогите пожалуйста , как мне справится со своими имоциями в данной ситуации. 2 года...
1295 1 ответ
Ухожу в воображаемый мир
Меня зовут Данил, мне 16. У меня такая проблема есть, меня она очень волнует. В общем когда в...
9620 3 ответа
Замыкаюсь при общении с мужчинами
Замыкаюсь при общении с мужчинами, при разговоре незнаю что сказать молчу как дура,...
4310 3 ответа
Все советы психологов
Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта
«Все Психологи»
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ