Он изменил теперь раскаивается. Война мыслей и чувств

Оля 16.02.2010

Мой парень, Виталя, он мне изменил и я узнала. Мы сним живем около 9 месяцев.

это был полгода назад, он с ней не общался,  а недавно позвонил узнать как дела - это все из его слов и той девушки. я ничего не опнимаю как можно раскаиваться в том, что сделал и звонить узнавать как у нее дела.

Вообще об измене я узнала недавно и случайно, прочитала смс в телефоне. позвонила ей, поговорила с ним, пособирала вещи, дала несколько пощечин ему. Как мне почувствовать, что я хочу? быть с ним, уйти.

Часто бывали мысли раньше что это не совсем мой человек. А сейчас вообще запуталась, хочется простить, но что мешает. от него не ушла, это все длится только 5 дней. Война мыслей и чувств

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Оля!

Моё мнение таково, что в любящем сердце всегда есть место прощению. Обидно узнавать про измену близкого человека, но это можно пережить, если есть для чего, если глубокие и искренние чувства есть, если есть надежда, что это не повторится, если есть трепет, уважение, забота, то измена слишком маленькое обстоятельство, чтобы расставаться. Тем более, что прошло уже пол года, сколько всего разного было за это время по мимо измены, может то, что Вы узнали просто причина разрыва отношений. Так проще расставаться изменил - уходи, а вот объяснять "кажется ты не мой человек" сложнее. Но если Вы задаётесь вопросом "мой ли он человек" и при этом не испытываете ничего, о чём я упомянула ранее, конечно честнее расстаться. Для более детального осознавания чувств и переживаний предлагаю обратиться к психологу на личную встречу.

Всего доброго.

Здравствуйте, Оля! Если и раньше , как вы пишете, вас часто посещали мысли, что это не ваш человек, то что же именно держит вас рядом с ним? к томуже о вопросе измены - почему она произошла? Вы говорили с ним откровенно на эту тему? Возможно вашему молодому человеку чего-то недостаёт в ваших отношениях? Может быть близкого общения, может быть чего-то ещё? Ответьте себе честно на эти вопросы - что вам дают отношения с Виталей, что вы потеряете , с уходом его из вашей жизни? Так, вы сможете почувствовать, что вам дальше делать - быть с ним - приняв его измену и жить дальше, строя свои отношения - или всё так понять, что это, возможно не ваш человек. и даже сейчас вы можете заметить, читая эти строки, как интуитивно вам уже известен ответ на этот вопрос и ваше сердце уже знает, что именно делать. Желаю вам разобраться в себе и своих чувствах!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оля! Вам стоит разобраться в своих желаниях и мыслях - в этом Вам сможет помочь психолог, докопаться до того, что именно Вас с ним держит, если вы сами сомневаетесь в отношении к нему, чего Вы ждете от этих отношений (видите ли Вы их будущее и какое оно), что они Вам дают, а что Вы в них теряете?

Здравствуйте, Оля! Не понимаю, как можно "случайно" прочитать смс в чужом телефоне. Видимо что-то вызывает у Вас недоверие к нему. Что происходит в Ваших отношениях? Как Вы определяете, Ваш ли это человек или нет? Война каких мыслей и каких чувств идет? Важно понять, что для Вас важно в этих отношениях, а что не устраивает. Отношения - это процесс, который можно и нужно выстраивать. Есть ли потребность делать это с данным человеком? Желательно все это исследовать на очной консультации, а потом принимать решение. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оля!

"Война мыслей и чувств" - Вы очень понятно описали свое состояние. Чтобы не наломать дров под влиянием эмоций - попробуйте с помощью психолога в них разобраться, и потом принять взвешенное решение, о котором не будете жалеть. Желаю удачи!

Здравствуйте, Оля!
Посувствовать, как Вы пишете, уйти или остаться, можно только если контакт со своими настоящими, реальными чувствами налажен. Должна Вам заметить, что это не так просто как кажется. Социум обучает нас с детства реагировать на происходящее так называемыми "выученными" чувствами. Например, изменил - обидеться ("Предатель!"), собрать вещи и уйти, гордо подняв голову, а иначе можно огрести в свой адрес много презрения и такой противненькой презрительной жалости ("Он об тебя ноги вытирает, а ты...!"). На самом деле у разных женщин измена (или фантазия об измене) партнёра может вызывать РАЗНЫЕ чувства, вплоть до щемящей любви и понимания, что без этого человека просто невозможно жить на свете. Но подлинные чувства большинство людей, к сожалению, не чувствуют, привычно реагируя выученными. А, руководствуясь такими чувствами, очень сложно сделать единственно верный и удовлетворяющий именно Вас жизненный выбор. Поэтому рекомендация моя простая - попытайтесь на консультации у психолога исследовать свой чувственный слой и понять, что за чувства по поводу всей этой ситуации Вы испытываете, и что они для Вас означают. Всего наилучшего, Елена.