Муж не верит

Шынара 22.10.2017

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста мы с мужем разводимся он думает что я ему изменила... В общем мы в браке 3 года дружили 4 года до брака есть ребёнок 2 годика когда дочери было 8 месяцев он мне изменил, когда я узнала об измене он просил прощения и тд как обычно это все по пьяне она малолетка в общем я позвонила ей она сказала что кроме поцелуев ничего не было в общем муж мне с такими малолетками о которых я узнала было трое одна из них так пыталась развести нас и самое что муж продолжает общение с ними всеми в соц сетях и каждый раз я узнавала он говорил что это все ерунда куда я от вас с дочей денусь я как бы хотела сохранить семью и теперь дочери уже 2 годика и как вы поняли все это общение у него продолжалось и тут я как то переписалась в соц сети со своим бывшим парнем который сам женат у него дети и в этой переписке не было ничего лишнего в общем муж теперь думает что ему с ним изменила он позвонил ему на что ему ответил что мы просто общались один раз ничего лишнего ни встреч ничего не было. Муж побил меня на глазах дочери очень сильно позвонил моей маме обматерил меня ей словами шал...проститу...и выгнал с дому я собрала вещи приехали родители забрали нас. Он даже не дождался родителей что бы поговорить в общем убежал... И теперь всем говорит то что я ему изменила мне пишит я ценил в тебе твою верность а ты все испортила... Это как понимать я всегда прощала ему его реальные измены а тут я ничего не сделала... Я хочу сохранить брак но он достаёт меня разводом просит что бы я подала скорее.... Подскажите мне как быть

Шынар, здравствуйте!

В силу того, что Ваш супруг сам допускает измены, ему сложно поверить, что у Вас могло все ограничиться перепиской.

То, что он проявил агрессию и поднял на Вас руку - сигнал, на который стоит обратиться внимание.

В настоящее время Ваш муж считает Вас виноватой и складывается впечатление, что он не несет ответственность за то, что поднял на Вас руку...

К сожалению, подобное поведение имеет тенденцию повторяться. Подумайте: нужен ли Вам этот брак?

Исходя из Вашего письма, Вы не готовы к расставанию. В связи с этим, подумайте над тем какие перспективы Вас ожидают в браке.

Если супруг настаивает, чтобы Вы подали на развод, то это манипуляция. Дело сейчас не в бумажках, а в том будет ли у Вас доверие к нему, как к мужчине? Доверие - во всех смыслах этого слова.

Рекомендую Вам лично разобрать свою ситуацию в формате очной консультации.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Шынара!

По-прочитанному, могу лишь поделиться мыслями, возникшими в момент чтения.

     Муж ,как будто бы нашёл повод для обиды и развода. Демонстрирует, что его чувства намного важнее, чем Вы и дочь. А ,по-другому, что его уязвлённое самолюбие не способно  вынести нанесённого оскорбления.

Это опять же говорит, что всё, что Его намного важнее  любого другого!

Предостерегаю Вас, что путь всепрощения, который Вы избрали, очень опасен. Это очень развязывает руки.

И , даже если вы сойдётесь, это не улучшит  ваших отношений.  А совместная жизнь с ним может грозить Вам инвалидизацией.

Предлагаю Вам прийти на консультацию и более детально оценить происходящее и  свои возможности.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.