Плохо на душе

Сарказм 22.10.2017

Мне 45 лет, пенсионер, вроде все есть Слава Аллаху, но в тоже время куча всего внутри нехорошего и негативного внутри, на сердце и в душе происходит, страдаю сам и страдают из-за этого мои близкие люди, почему выбрал категорию Другое, т.к. все что там практически перечислено, отношения и проблемы имеют место быть и моей жизни......................((((((((((((((((((((((. Наверно очень сильно нуждаюсь в помощи со стороны, т.к. уже самостоятельно не справляюсь...................(((((((((((((((((((. Во общем писать можно много...............HELP Добрые люди и профессионалы своего дела.Алматы.

Кононова Лариса Ивановна

Здравствуйте, Сарказм.

Пенсионер, 45 лет, всё есть. А на душе плохо. Знаете, возможно, я Вас понимаю. Я сама ушла на пенсию по выслуге лет в 43 года. Казалось, всё есть, живи и радуйся. Но радости не было. Было ощущение того, что жизнь прожита, дальше всё будет у детей - собственные дети, победы, профессиональный путь и всё прочее. А у меня словно бы уже всё позади.

Но у меня всё поменялось, когда начала искать себя в профессии, начала что-то делать, общаться с людьми, ставить цели, развиваться. Мне помогло выбраться из апатии раннего пенсионерства моя профессия. Некоторые из тех, кому я помогала, находили себя в хобби, кто-то осваивал то, до чего не дошли руки в то время, пока работали, растили детей.

Возможно, я смогу помочь и Вам - пишите или стучитесь в Скайп.

С уважением

Кононова Лариса Ивановна, психолог г. Бийск

Здравствуйте! К сожалению, для многих людей выход на пенсию сопровождается , тоской, стрессами и апатией. Особенно сильно страдают те, кто на работе был занят активной деятельностью. Вы пишите, что  страдают от этого и ваши близкие. Старайтесь не перекладывать ответственность за свою жизнь на других. За то, что происходит с вами, никто не виноват, каждого человека ожидает выход на пенсию, рано или поздно. Лучший способ безболезненно пережить выход на пенсию-это найти занятие по душе. Возраст 45 лет, считается средним, вы можете смело найти себе работу. В настоящее время, много заманчивых предложений, можете обучиться другой профессии, и начать свою деятельность в новой области. Если для вас является пыткой, не работать. Выход на пенсию- это переход от суеты в тихую гавань отдыха, можно расслабиться и получать удовольствия. Принимайте свою жизнь во всем многообразии. Будьте счастливы и жизнерадостны! С наилучшими пожеланиями, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Галушкина Марина Кубаевна

обращайтесь

Галушкина Марина,skype-консульт. из любой точки мира в удобное время