Муж не верит, что я ему не изменяю

Роза (30 лет) 13.03.2020

Мужу 27 мне 26 лет. В браке 3 года, есть дочь 1.11. Осенью у нас произошёл скандал из-за его гулянок и не ночеваний дома, мы разошлись на 3 месяца. С другого города приехал старый приятель к своим родителям, я его не видела 7 лет, и он захотел встретиться поговорить как изменились у нас жизни. Приехал поздно т.к. Был в больнице, встретились поговорили час и я ему сказала чтоб ехал домой, он сказал что я на полу тихо по сплю и уйду на что я сказала нет и так с мужем раздельно живу, проблем не надо, собрался и уехал. После отъезда, у нас была переписка, которую муж увидел. В переписке было написано, что рады встретиться и что буду рада видеть ещё раз, знакомый написал что была бы моя воля расцеловал бы всю, на это ответа с моей стороны не было, я даже не задумалась что могут быть какие то намёки на интим. Муж сильно импульсивный, меня оскорбляет что я падшая женщина и никогда не верит что я ему верна, всегда доводит до истерики и впадания в депрессию, после скандалов сильно долго отхожу и все его слова принимаю очень близко к сердцу, особенно не обосновоннве оскарбления как извиняюсь"шлюха" и в таком роде. За это время поводов не давала на это, сижу дома, растолстела сильно, причёски нет никакой, косметики тоже не так много, сама себе не нравлюсь, что говорить об изменах. Помогите пожалуйста, муж не ночевал и всю ночь писал оскарбительные вещи про меня, боюсь придёт пьяный и не дай бог поднимит руку на меня.

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Роза.

На мой взгляд вам с мужем нужно принять какие правила будут существовать в вашей семье.

Пока правил никаких нет.

Поссорились, он ушел, жили 3 месяца раздельно ( то ли женаты, то ли разведены не ясно). Далее Вы начинаете общаться со старым знакомым и теперь уже ваш муж, который вспомнил, что он муж, начал бороться за свое право быть мужем.

В вашей семье не видится никакой вашей акиивной роли.

Жена в семье лицо, которое наделено правами и отве ственностью. Вы как жена своего мужа ответственны за то, чтобы вместе с мужем обговаривать и устанавливать правила жизни в семье.

Семейная жизнь не должна идти, как придется.

Может вам стоит "обнулить" предудущие претензии друг к другу и попытаться начать жить иначе?

Вы пишите , что перестали заниматься собой.

Думаю, что с этого надо и начать.

Привести себя в порядок. Сделать то, что можно сделать быстро. Похудеть похудеете тоже, если захотите.

Иметь силу влияния на мужа практически не возможно в таком слабом состоянии, как Вы сейчас.

Займитесь собой.

Приходите ко мне на консультацию, чтобы выйти в ресурсное и активное состояние.

С заботой и уважением.

Психолог. Ирина Сердечная. Новосибирск.