Измены не было, муж не верит

оля 21.07.2016

Здравствуйте, помогите мне решить вопрос, развод или нет? Мы с мужем уже 12 лет вместе, у нас двое детей, недавно я начала играть во флирт игру муж об этом узнал и увидел смс переписку с парнем из этой игры. Этот парень находится очень далеко и я даже не думала с ним встречаться, думала что легкий флирт как-то оживит наши отношения с мужем.Но так случилось что муж прочитав переписку, в которой было сказано, что я но нему скучаю (по тому парню) решил что я с ним встречалась в реальной жизни и изменяла.Теперь просит чтоб я ему доказала, что это был просто флирт виртуальный, а ему не изменяла и даже не хотела этого делать.Вот теперь ни знаю что делать, даже если мы померимся как жить, я себя чувствую очень виноватой перед ним и думаю что так как раньше уже не будет, что делать ни знаю, в полной растерянности, в голове хаос.Думаю что всю жизнь ходить с чувством вины это не жизнь, начинаю смирятся с мыслью, что лучше будет развестись, а как дети, не хочется их без отца оставлять.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Оля! Если вы начали флиртовать даже виртуально, значит вас что-то не устраивает в ваших супружеских отношениях, и бессознательно вы начали искать компенсацию тому, что не хватает, на стороне. В вашем желании развестись из-за чувства вины тоже есть оправдание своего поступка. Да, вы не изменяли физически, но психологически измена совершилась. Ответьте себе на вопрос: смогли бы вы устоять от встречи с этим парнем, если бы он был близко? А где встреча, там есть соблазн и быть еще ближе. Смогли ли бы вы устоять перед его комплиментами, ласковыми словами? Фактически, уже не устояли, по интернету. Поэтому, муж сомневается в вашей верности, вообще. Решение принять можете только вы, а перед детьми вам все-равно нести ответственность, в любом случае, так как вы их мать, по праву старшинства. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово