Неуравновешенность в поведении

Елена 22.10.2017

Здравствуйте! Меня зовут Елена и мне 20 лет. Раньше мне часто говорили о том, что я "психованная", мол срываюсь по пустякам, я считала это неправдой. Но в последнее время я все чаще стала замечать за собой неконтролируемые приступы агрессии. Доходило до того, что я кидалась на оппонента с кулаками и всем, что попадалось под руку (будь то книги или столовые приборы). У меня словно пелена перед глазами, я забываю суть конфликта, перестаю обращать внимания на то с кем я разговариваю, с родителями, друзьями или молодым человеком, говорю то, о чем бы я не подумала, будучи в адекватном состоянии.

Я не могу себя контролировать в такие моменты, но когда ярость отступает и разум трезвеет, первые пять минут я нахожусь в прострации и не понимаю от чего плачут те с кем я говорила, почему они злы на меня и что вообще произошло и по какой причине, но затем я вспоминаю и мне становится очень стыдно. Порой я даже боюсь себя, ломаю голову над вопросами могу ли я причинить кому-то вред или себе, и что мне делать дальше?

После того, как я осознала свою проблему, я сотни раз пыталась с ней бороться, принимала успокоительные, старалась себя всячески сдерживать, но все тщетно, в любой ситуации я "превращаюсь в Халка" и уже не могу держать себя в руках. Хотя в обычном своём состоянии я очень чуткий и отзывчивый человек, достаточно здраво мыслю и смотрю на вещи адекватно, но иногда случается со мной такое.

Мне очень тяжело с этим жить, я так устала причинять родным боль и у меня опускаются руки, надеюсь на вашу отзывчивость. Заранее спасибо!

Уважаемая Елена!

Существует программа работы с агрессивными людьми, если хотите с этим поработать, приходите на консультации.

С уважением, психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск