Почему муж не верит мне?

олеся 25.05.2014

Здравствуйте,меня зовут олеся мне 23 года. Мы с мужем живем гражданским браком 2 года. В прошлом году у меня родиласьдвойня девочка и мальчик. Я одна с детьми сижу целыми днями дома,муж недавно устроился на работу.мы с мужем часто ссоримся,иногда из за секса,или из за его друзей и прогулок до утра. Бывает он выпивший чуть ли с дома меня не выгоняет,грозится что детей не отдаст. Мне становится обидно за то что он просто не верит мне,говорит мне такие слова,я не от кого такого не слышала. Он просто не понимает что у меня еще есть дети, я за целый день просто заматываюсь. Иногда я просто хочу отдохнуть,нихочу секса,а он обижается,говорит может у тебя другой есть. Во время беременности было то же самое. Когда я уходила на прием к гинекологу он спрашивал может я встречаюсь с кем нибудь. У меня было всего лишь двое мужчин бывший муж и настоящий с которым живу сейчас. Помогите понять мужа почему он так со мной поступает?

Здравствуйте Олеся!

Это поведение неуверенного в себе человека который для себя допускает адюльтер. а значит и для других. а еще он не очень добрый и заботливый. Я права? Нужно ему поднимать самооценку... Ну и вам помнить что вы уникальны а не только мать его детей.

Удачи

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

Олеся, ревность Вашего мужа может не иметь границ.
То есть, Вы можете продолжать объяснять и доказывать, но ему все равно будет этого мало... и он будет требовать все новых и новых подтверждений и устанавливать все новые запреты...
Хотя, на самом деле, за всем этим скрываются его страхи, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».
Вы же имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь.
Да, для этого желательно брать на себя ответственность за то, что Вы делаете.
Но тогда и не будет чувства вины.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте Олеся, вам 23 года и вы замужем вторым браком. У вас в прошлом году родились двое прекрасных детишек ,с чем вас и поздравляю. Теперь о том, что происходит между вами с мужем. Рождение детей всегда укрепляют фундамент семьи,но... если женщина полностью уходит в материнство и при этом забывает о том,что она еще и жена и просто Женщина, между супругами  увеличивается дистанция,которая и приводит к охлаждению между ними. Вот например ваша фраза:

Иногда я просто хочу отдохнуть,нихочу секса,а он обижается,говорит может у тебя другой есть...

явно показывает,что вы полностью перестали уделять мужу внимание и даже отказываете ему в близости. Пока он думает о том,что у вас может кто то есть на стороне, а завтра, если у него появится на стороне другая женщина,которая не то чтобы отказывала ему,а наоборот,24 часа в сутки готова с ним встречаться,вы будете обижаться и говорить об измене мужа и предательстве. Но... вы же сами его можете к этому подтолкнуть,потому что всячески избегаете секса с ним. Ему что делать при этом?

Вы можете ссылаться на свою усталость и вот здесь вновь мы столкнемся с тем,что вы совершенно не обговорили с мужем в начале вашей семейной жизни о распределении ролей и обязанностей в семье. Если бы вы уже вначале договорились,что дети  все таки  не только для вас одной рождены, и что воспитание и внимание им вы должны давать поровну,то вы могли бы меньше уставать, больше отдыхать и при этом быстрее восстановиться после родов и не потеряли бы сексуальное влечение к мужу. Вот с этим вашим упущением и нужно сейчас что то делать. Поговорите с мужем о том, что очень устаете с детьми, но постарайтесь не упрекать его и не жаловаться,а именно сказать о своей усталости и о том,что очень нуждаетесь в его поддрежке и помощи. Попробуйте объяснить ему,что ваша усталость и есть причина того,что нет сил уже ни на секс,ни на какие то нежности и что вы сами растроены таким положением,так как Любите своего мужа и хотели бы  больше времени проводить с ним вместе. Возможно,  услышав  причины вашего отказа от секса, ваш муж тоже станет уделять своим двум детишкам больше времени, давая вам в это время немного выспаться и набраться сил. Не стоит всю Ответствненость за детей взваливать на себя, иначе вы просто напросто перестанете быть женой и Женщиной,а станете только мамой. Посмотрите на все,что происходит с вами, посмотрите на себя в зекрало и точно определите,в какие дни и по сколько часов,ваш муж может заменить вас,пока вы будете отдыхать. Только в таком равном участии в воспитании детей можно сохранить себя во всех ваших качествах- и жены,и мамы,и женщины. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Олеся, здравствуйте!

Для начала, Вам нужно выработать новую модель реакций. Перестать оправдываться. По-доброму сказать, что его подозрения - это то, что ему свойственно, по природе, но доказывать и расстраиваться, по этому поводу, Вы больше не будете. Говорите, при этом, с улыбкой. Ничего больше не комментируйте и переключайте тему разговора.

Более подробно, на Ваших примерах, это можно разобрать, при Вашем личном обращении.

Если этого не будет достаточно, то подключение супруга к работе с психологом, тоже, не исключено.

Как Вы понимаете, личный визит Вам будет полезен.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана