Мне 26 лет и я девственница

Лиза 10.09.2017

Мне 26 лет и я еще девственница. Мне не стыдно но я думаю о жизни и понимаю что с таким образом жизни я останусь одна без мужа и детей. Я симпатичная и поклонники есть но когда они узнают о моей девственности они все сливаются. А те кто готовы помочь мне с девственностью мне не симпатичны. Я боюсь что на меня не найдется никто в этой жизни и у меня не будет шанса иметь ребенка даже и мне страшно за свое будущее. я романтик а современные парни хотят опытных женщин а я еще девчонка. я уже хотела пойти к гинекологу и лишиться девственности хирургическим путем но родители меня приговорили сказали стыдно. что мне делать ? что делать таким неудачницам как я? если ли для нас место в этом мире ?

Федосеенко Оксана Андреевна

Лиза добрый день.

Человек рождается и взрослеет в семье, и его отношение к себе, к миру формируется через значимых близких – родителей, дедушек, бабушек, воспитателей. В процессе взросления происходит формирование внутреннего мира ребенка. Когда человек вырос, этот внутренний мир сформировался и через него он живет, действует и ощущает как-то себя в этом мире (у Вас прозвучало «Я неудачница»), о других («Парни хотят опытных женщин»-это правило жизни по которому Вы живете), о самом мире («есть ли для Вас место в этом Мире?»).

Если Вы обратитесь ко мне, то я Вам предлагаю такую работу:

  •          Разобраться по чьему жизненному сценарию Вы живете относительно взаимоотношений с мужчинами, и сформировать свой сценарий жизни,
  •          То, что Вы до сих пор девственница, за этим стоит какое-то ранее принятое решение из детства оставаться девственницей. Это решение тоже нужно и можно изменить на экологичное (например «открыться отношениям с мужчиной», или «получать наслаждение от секса», здесь тоже вы сами решаете, что нужно именно Вам, вместо того, что есть сейчас).
  •          За отношениями с противоположным полом часто стоят отношения с папой или мамой. Отец это первый мужчина в жизни девочки, под влиянием отца формируются отношения с противоположным полом, с которым женщина потом дальше пойдет по жизни. Здесь нужно поработать с самооценкой и с отношениями с папой. Как следствия изменяться отношения с мужчинами в жизни.
  •          За Вашим поведением стоят определенным убеждения относительно секса. Подумайте, по каким правила относительно секса Вы живете («секс это грязь», «мужчины опасны», «все мужчины хотят только секса» или что еще, у каждого свое). Эти убеждения также нужно изменить. Негативные убеждения это некий фильтр, которые не пускают в вашу жизнь нужных мужчин, людей.

Когда Вы сами изменитесь, изменяться ситуации, которые Вы будете привлекать в свою жизнь.

Первая консультация бесплатная, сможете понять подхожу я Вам как психотерапевт.

Федосеенко Оксана Андреевна, психолог в Москве

Яковлева Наталья Тихоновна

Уважаемая Лиза!

Читая ваше сообщение, понимаю, что причиной ваших неудач является не девственность. Возможно речь идет об отсутствие взаимного доверия и симпатии (тот, кому нравлюсь я, не нравится мне), возможно, о нежелании выходить замуж (хорошо жить с родителями). Если вы лишитесь девственности, но не выйдите замуж, будет ли это хорошо? Что вы на самом деле хотите: свободную любовь или семейный очаг?

На консультациях порой много времени уходит на формулирование запроса, потому что первичный вопрос, который задает клиент, не всегда отражает суть проблемы. Только правильный вопрос приводит к нужному ответу. Приходите на консультацию, будем разбираться вместе.

Яковлева Наталья Тихоновна, психолог, ЭА-терапевт в Москве

Добрый день, Лиза!

"Обращайтесь, могу вам помочь" - такое предложение от меня прозвучит конечно же провокативно и очень неоднозначно.

Но тем не менее - я очень хорошо понимаю вашу ситуацию, так как несколько раз сталкивался в своей практике с очень похожими ситуациями.

Ваша "девственность" - это - большая ценность, и - "знак вашей физической и душевной чистоты". И - это накладывает определённые "бессознательные обязательства" на того человека, - "которому вы её будете готовы подарить". Поэтому "самый главный вопрос" - это - "кто вам на самом деле нужен", "как помочь вам для себя сформулировать образ вашего принца - и как его можно было бы искать".

Приходите, мы с вами вместе сможем "найти вашего принца" - такого, который будет вас достоин! Ведь когда девушка обретает поддержку в своих начинаниях и в своём поиске и осознании своих потребностей - то всё у неё начинает получаться. А я - умею давать такую поддержку.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Здравствуйте,Лиза.Девственность не опасна(если не сказать,что это Ваше преимущество),опасно другое.То,что Вы выливаете на себя ушаты самокритики,обесценивания,самобичевания,стыда,вины,второсортности,зависимо

сти от чужого мнения,неумение выражать свои потребности.Это плохо влияет на адаптацию в социуме.А адаптация делает Вас очень сдержанной,скованной,избегающей и незаметной.И все это является причиной девственности,то есть,страха быть в отношениях(в Вашем случае)Поэтому,важно не слепо бросаться в объятия,что бы быть,как все,а постепенно решить свой вопрос низкой компетентности своей женственности и уверенности в себе.То есть повысить планку своей ценности в своих глазах.Принять себя принцессой,императрицей и мадонной,дать себе право на свою значимость и уникальность.Тогда все в жизни начнет получаться,с ростом Вашей ценности.Такую работу,но с меньшим качеством,можно сделать,работая с литературой по самооценке,с тренингами и консультированием.Но,эффективна основательная работа с психотерапевтом или психоаналитиком,в курсовой работе,сфокусированной на Вашей ценности.Для этого нужна Ваша мотивация к более длительной работе.Я так же работаю в этом направлении и смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Федоренко Галина Александровна

Лиза

я романтик а современные парни хотят опытных женщин а я еще девчонка.

Лиза, здравствуйте!

Вы девственница и это прекрасно!

Прекрасно то, что Вы не бросаетесь в постель с первым встречным, а ищете свою любовь. Своего мужчину! И он есть!

Лишаться девственности хирургическим путем конечно можно, но как быть с эмоциями, которые стоят за этим процессом. О чем Вы будете вспоминать потом? Об объятиях любимого и желанного человека или бесчувственном, механичном действии скальпеля?

Вы знаете какой он Ваш первый мужчина? Какой внешне и внутри? Чем он должен заниматься, должен быть джентльменом или брутальным мачо?

Это тоже Важно понимать, а еще какие Вы сказки любили в детстве и каков был Ваш принц.

23 и 24 сентября я буду проводить тренинг направленный на познание себя как женщины. Приходите. Вы можете мне позвонить и узнать подробности или перейти по ссылке

 https://www.all-psy.com/psy/psy_adm_user/edit_tren.php?id_tren=2093

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва

Лиза, здравствуйте!

В этом мире есть место  для всех, от того, что мы такие разные, мир интересен. Но ваш вопрос скорее не о внешнем мире, а о мире внутреннем. Ваше состояние, это вопрос комфорта, согласия с самой собой. Но очень трудно слышать себя, ведь пока еще сильны голоса авторитетов, ваших родителей. Вопрос, который вас тревожит нуждается в очень внимательном и чутком понимании, поэтому подумайте о психотерапевтической помощи. И приходите на прием.

Психоаналитический психотерапевт, Карина Матвеева

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Несвитский Антон Михайлович

Лиза

Мне 26 лет и я еще девственница

Эта история - в чем-то похожа на вашу, почитайте, возможно многое вам отзовется: https://zerkalodushi.org/assol/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype