Мне 19 лет и я не знаю, чего хочу от жизни

Никита 05.08.2015

Здравствуйте, мне уже 19 лет, я 2 месяца назад пришел из армии, и я просто не знаю что мне нужно от жизни, кем я хочу быть. Смотрю на своих сверстников и у них будто все по накатанной дороге идет, такое впечатление будто бы у меня только все не слава Богу, я не знаю как быть, думал что в армию схожу, там будет времч подумать, определиться, но все как было, так и осталось, вот уже 2 месяца хожу в депрессии этой. Мне кажется и я боюсь что ничего не добьюсь в этой жизни, что буду никем, и буду так и сидеть у родителей на шее. И у меня есть один комплекс, застенчивость, обычно я в себе это прячу, стараюсь не подавать виду, но в последнее время плохо получается контролировать это. Что со мной происходит?

Никита доброго времени суток, попробуем разобраться в том почему вы в депрессии, и никак не можете найти себя. Первое с чего я бы рекомендовала вам начать, это приведение в гармонию души и тела. Тело мы кормим, обуваем, одеваем, а душа остается голодной. Именно этот голод приводит человека в депрессию. Теперь вопрос чем и как питать душу? Как ухаживать за телом мы знаем, но нас никто и никогда не учил о душе. Душа это то, что мы не можем видеть и трогать, но мы ее чувствуем, исходя из этого и питание для души такое же, то что мы не можем видеть и трогать, но можем только чувствовать. Это любовь и благодарность, настоятельно рекомендую каждый день начинать с благодарности за то, что вы совершенны - у вас 2 руки, 2 ноги, вы все видите и слышите, вы можете говорить. У вас есть где жить,  на чем спать и что кушать, у вас есть родители которые вас любят. И каждый вечер благодарить за любовь которая вас окружает, ведь она во всем. В солнышке и в дождике, в цветах и животных, обратите внимание как прекрасен мир который вас окружает, он наполнен любовью и гармонией.