Нет личной жизни

Алёна 05.07.2017

Здравствуйте, дело моё запущенное...мне тридцать...не было ни интимной связи с противоположным полом(страх боли) и нет отношений.

просто если нет чувств с моей стороны или со стороны мужчины считаю отношения бесполезными. это просто тупо секс...

от парней убегала первой, как только шёл намёк, страх, что используют и бросят.

вообщем в итоге решила, что одной легче, но всё чаще посещает депрессия, иногда ко всему интерес пропадает.

интересов в жизни мало. живу с родителями...постоянно упадок сил...

Здравствуйте,Алена.К сожалению,ситуация указывает на очень слабую личность  с очень заниженной самооценкой.Вероятно,Ваши опекуны в детстве Вас ни раз предавали и разочаровывали.И Вы не смогли набрать потенциал своей безупречности и уникальности.Поэтому,не зная,на сколько Вы ценны для себя самой,Вы не верите,что можете быть ценны для молодого человека(так как,не были ценны даже,родителям).Поэтому,практикуете бегство от отношений.Выход-вначале Вы отказываетесь от синдрома гадкого утенка и становитесь внутри принцессой и императрицей.Ваша новая ценность даст Вам почувствовать,что Вы,наконец,достойны любви заботливого молодого человека.Тогда на выросшем доверии Вы смело вступите в благодарные отношения,умея отличать отношения искренние от не искренних.Учитывая возраст,важно всему этому научиться как можно быстрее.Если цените время,эффективнее совместная работа со специалистом(психотерапевтом,психоаналитиком).Если есть чувство доверия-обращайтесь,смогу помочь.Сексуальная гармония вытекает из общей проблемы ценности для себя самой.Поэтому,и гармония и либидо вернется на свой достойный уровень.Только после основательной работы над собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Алена, здравствуйте!

Все зависит от того, хотмте ли вы изменить свою жизнь, измениться самой? Если - да, приходите в терапию, но это будет достаточно длинный путь, и непростой... Но он возвращает людей к жизни) Посмотрите мои статьи на эту тему, может быть, они помогут вам принять решение)-Венец безбрачия – де...-Психоанализ – это те...

Гунар Татьяна Юрьевна, психолог, психоаналитик в Москве

Здравствуйте, Алёна.
Алёна, Вам стоит поработать со своими иррациональными установками о том, что секс это больно,  о том, что Вас хотят использовать и бросить и т.д.
В процессе психотерапии можно убрать эти сложности, которые мешат Вам получать удовольствие от отношений.
Обращайтесь.
Готова помочь Вам.
С уважением,

Бугаец Юлия , психолог-сексолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype

Добрый день, Алёна!

Получается, что в "одиночество" (неестественное для человека состояние) - вас загоняет "страх".

Я с вами в принципе согласен, что - "лучше быть одной, чем с кем попало". Но только это НЕ повод для "вечного одиночества" - а для того, чтобы адекватно отбирать круг общения и близкого взаимодействия.

Мне достаточно хорошо знакома по работе ваша ситуация, ко мне приходили в том числе и девушки/женщины и вашего возраста, и постарше - у кого не было близких отношений.  В процессе психотерапи им удавалось найти то решение, подобрать ту форму взаимоотношений, которая их устраивала - и понимание - почему нужны именно такие отношения.

Приходите, поговорим, подумаем, как можно вам помочь поменять что-то в жизни так, чтобы это было хорошо и уютно в первую очередь для вас самой.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Алена, здравствуйте!

От "зова природы"  убежать невозможно. Есть случаи, когда люди принимают аскезу и добровольно отказываются от общечеловеческих удовольствий, они находят для себя смысл в своей идеи и не испытывают сильных страданий при этом. Но это не ваш случай. В вас есть желание и потребность в отношениях, в любви, в реализации своих чувств, но какие- то мощные запретные или пугающие силы внутри вас, не позволяют вам осуществлять свои естественные , для практического большинства людей , поступки и желания. Ваше состояние давнее, и вам не удалость его понять самой. Поэтому вам стоит подумать о помощи специалиста. Приходите  на консультацию, давайте попробуем вместе присоединится к страхам, которые не позволяют вам свободно и гармонично жить.

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Карамян Карина Рубеновна

Алена, здравствуйте!

Реализованность в сфере личной жизни - важная часть общего счастья. И нет ничего удивительного, что ваши неудачи на личном фронте приводят к ощущению апатии и депрессии. Боле того, череда неудач кого угодно может ввести в состояние "дальше и пробовать бесполезно", поэтому принятое решение больше не пытаться - своего рода нормальная реакция организма, которая при этом усугубляет вашу апатию и депрессию еще больше.

Однако важно отметить, что прошлые неудачи не означают, что ваша проблема не решаема, Алена. Они значат лишь то, что вы использовали не те способы...

Есть что-то, что мешает вам выстраивать отношения с противоположным полом. Есть что-то, что не позволяет преодолеть какие-то барьеры. И разобравшись в том, что это, вы сможете оставить проблему позади.

Вы сделали важный шаг, написав сюда, Алена. Но для решения проблемы нужна серьезная работа, которая возможна, если вы обратитесь за очной помощью и проработаете все то, что мешает вам строить личное счастье.

Дерзайте! И я уверена, вы сможете преодолеть этот этап.

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва