Недовольна телом

Люба 23.04.2017

Здравствуйте я не знаю даже с чего начать.мая проблема в том что всё мае тело огромное или даже густо заросшее волосом.не растут только на ладошках и пяткахне помогают ни какие гормоны приправы только хуже.убераю только на лице .Все остальное безполезно.день другой и все заново.что делать чему радоваться.!?

Здравствуйте, Люба.

Может радоваться и не чему, но стоит ли так сгущать краски?  Как Вы описали себя, складывается образ чудища из сказки 'аленький цветочек '. Вряд ли это правда, но даже если и так. В сказке Любовь творит чудеса. И в жизни Так, любовь и внимание к себе любимой могут все преобразить.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Здравствуйте, Люба.

Знаете по-настоящему красивых людей рождается не так уж много, но и некрасивых я пока не встречала. Есть люди, которые не любят себя, запускают. Оправдывают себя, якобы некрасивостью. Вот и вы я думаю просто распустили себя. Сейчас достаточно косметических средств, чтобы скрыть свою недостатки и показать свою достоинства. Вы думаете, вы одна покрыты волосяным покровом, нет. Есть люди, которые даже этим гордятся. Здесь дело в принятии себя со всеми недостатками и достоинствами. Возможно, вам нужно больше времени для ухода за собой, но разве вы это только внешность? Разве душа, внутренний мир, харизма, юмор и другие хорошие качества больше не в почете? Конечно, если вы все-время озабочены только внешностью, и постоянно брюзжите то, кто захочет с вами находится? Никто. Начните наконец-то жить, сделайте  что-то чтобы изменить вес, если есть лишний, купите станок, косметику, запишитесь на курсы косметолога, смотрите веселые передачи, встречайтесь с друзьями, посетите психолога, запишитесь на танцы. Да, жить качественно сложно и надо постоянно прилагать усилия, проще брюзжать. Но какую жизнь вы не выберете, это всего лишь ваш выбор.  У вас одно тело, одна душа и одна жизнь, так может быть пришла пора принять себя и начать качественно жить.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы