Недовольна своей жизнью

Вика (24 года) 16.04.2022

Здравствуйте уважаемые психологи! Хотелось бы сказать, что я восхищаюсь вашей профессией, я всегда хотела быть психологом, но мне кажется что, с моими тараканами в голове у меня не получится)) мне 23 года, я из обычной полноценной семьи, обычный человек, никак не могу найти себя, вы скажете что, я еще молодая, еще успею, но поверьте время летит как секунды, вот недавно мне было 17, а сейчас уже 23 а состояние всё такое же. Я еле закончила колледж, сейчас работаю, переехала в другую страну т.к из-за первой неудачной любви я не могла оставаться в своем родном городе. Учиться дальше я не пошла, так как не позволяют финансы, садиться на шею родителям я не хочу, они у меня уже пенсионеры, я наоборот хочу помогать им.

Если говорить о себе я очень неуверенная в себе, неинтересная, у меня нет близких друзей, за всю жизнь я хорошо дружила с одной девочкой со школы, но и то, я со своим токсичным характером, потеряла её, о чем я сильно до сих пор жалею. У меня есть молодой человек я живу с ним сейчас, мне всё нравится, мы вроде как собираемся пожениться, он меня очень сильно любит, это первый парень в котором я не разочаровалась. А до него у меня было много попыток найти своего человека.

У нас с МЧ очень большая разница в возрасте, я стесняюсь об этом говорить людям, хотя понимаю, что главное как я себя чувствую с этим человеком, а не возраст или внешность, но всё равно я не могу никак это принять. Вообщем вроде бы всё хорошо, но чего-то не хватает, я бы хотела найти специалиста, чтобы раскрыть себя, самой у меня не очень хорошо получается. Что вы об этом думаете?

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Вика.
Я думаю, это прекрасная мысль)

А что Вы подразумеваете под словами «раскрыть себя»?

С этим и приходите, будем работать онлайн

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев (Украина)

Вика, здравствуйте!

Вика

У меня есть молодой человек я живу с ним сейчас, мне всё нравится, мы вроде как собираемся пожениться, он меня очень сильно любит, это первый парень в котором я не разочаровалась.

У нас с МЧ очень большая разница в возрасте, я стесняюсь об этом говорить людям, хотя понимаю, что главное как я себя чувствую с этим человеком, а не возраст или внешность, но всё равно я не могу никак это принять. Вообщем вроде бы всё хорошо, но чего-то не хватает, я бы хотела найти специалиста, чтобы раскрыть себя, самой у меня не очень хорошо получается. Что вы об этом думаете?

Вика, ВЫ своего МЧ называете "молодым человеком", хотя в ВАС с НИМ (.... очень большая разница в возрасте), поэтому получается "путаница" и НЕ совсем понятно чего ВЫ (.... стесняетесь .... говорить людям) на самом деле?

Если у ВАС есть какие-либо переживания и сомнения, несмотря на ТО, ЧТО (.... Вообщем вроде бы всё хорошо), конечно, лучше "разобраться на берегу" и понять (.... чего-же всё-таки ВАМ не хватает) в ваших с МЧ отношениях?

При вашем желании можем исследовать "Треугольник взаимоотношений", через который, ВЫ выясните (.... чего-же всё-таки ВАМ не хватает) в ваших с МЧ отношениях?

Вика

я бы хотела найти специалиста, чтобы раскрыть себя, самой у меня не очень хорошо получается. Что вы об этом думаете?

Хочется надеяться, что ВАШ МЧ (.... с очень большой разницей в возрасте,) материально обеспечен и сможет заплатить за ВАШУ терапию (.... чтобы ВЫ смогли раскрыть себя).

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp, индивидуальная и групповая работа.

http://psychopractic.tilda.ws/

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г. Алматы
Психолог, Онкопсихолог

     Здравствуйте, Вика!

Вы хорошо обнаруживаете в себе сторону с недостатками, и при этом, своих достоинств - не замечаете или их себе не присваиваете - почему? Для меня - это: 1. закончили коледж. 2. Переехали в другую страну. 3. Живете с МЧ, который Вас любит. Для меня, человек по этим трём пунктам - не смотря на свой страх и риск - решительный, гибкий и чувствующий.

Вам нужно действительно обратиться к психологу, к кому появится доверие и проработать те вещи, которые влияют пока еще извне, например, что Вам неловко, что у Вас с МЧ большая разница в возрасте. Здесь важно глубже разобраться в себе, в своих приоритетах и получать удовольствие в своей жизни. Могу с Вами поработать.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Вика, первый шаг вы уже сделали- осознали необходимость более глубокого исследования себя.

Теперь можете перейти к выбору специалиста.

Выбирайте, который « понравится». Это самый верный вариант. Ведь вы выбираете именно для себя. И комфортно должно быть именно вам.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вика! Спасибо за комплимент! Вы на верном пути, в психологи идут как раз те люди, которые хотят разобраться в себе вначале, а потом уже поняв, что и как, помогают людям. Смело можете учиться на психолога в Алматы. В том, что ваш мужчина старше вас, ничего плохого или осудительного нет. Наоборот хорошо, у него есть опыт, которым он может поделиться с вами.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог