Напрягю лицо постоянно

Нариман 22.04.2017

Появился такой недуг мне постоянно хотелось улыбаться и как бы не мог и не шло как то и чтоб дурачкрм не показаться просто не естественная какая то вроде хочется и не могу и постоянно лицо было напряжённо и хмурился сильно из-за этого взгляд все менялось а щас у меня давит голову всю и лицо и чувствую движение крови страха нету есть стеснение и тревожность то что плохо выгляжу

Нариман, здравствуйте!

Чувствуется, что есть некий конфликт между желанием улыбаться и невозможностью это сделать хорошо. Когда лицо напряжено, чувствуется давление и напряжение, это говорит о Вашем контроле чувств и эмоций. Вы не позволяете себе полностью выражать свои чувства. Оцениваете ситуацию, как Вы будете выглядеть и т.п.

Вам помогут техники релаксации, медитации, а также Вы можете сходить на массаж головы, это позволит снять некое напряжение.

Чтобы понять какие установки Вам мешают выражать чувства и отпустить контроль понадобится консультация с психологом. А лучше сходите к телесному терапевту, кто занимается телесно-ориентированной терапией.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле