Почему я постоянно считаю углы и напрягаю мышцы?

Агидкль (22 года) 13.03.2022

Что хочу сказать по поводу детства и тд, то вроде все было неплохо. Но ещё с детства начала напрягать мышцы шеи, ощущение что они напряжены и навязчивая мысль если я их сильно напрягу, то это пройдёт. Но к моим 20 годам с недавнего времени это сильно ухудшилось, я начала напрягать мышцы рук, ног, живота, шеи и все возможные мышцы.

Дошло это до того, что я это делаю теперь непроизвольно и сильно дёргаю головой. Так же постоянно считаю углы: телевизора, стола и всех острых предметов. Когда смотрю фильмы, то все возможные точки соприкосновения считаю, если получается нечётное число, то ищу разные вариации чтобы получилось четное, чаще всего 8, 10.

Не знаю связано это или нет, но два раза в жизни было что-то похожее на паническую атаку, но точно не знаю. Мне казалось что один мужчина за мной следит, из-за этого у меня началась паника, истерика, тело ватное стало и было очень страшно

Но волнует меня больше вопрос мышц, тк с этим трудно жить, постоянно болит шея, голова начинает болеть и люди спрашивают «что такое?». Я когда это замечаю, то пытаюсь контролировать, но не очень получается

Коваленко Ангелина Александровна

Предположу, что сжатие началось из за страха перед родителем. Вы так боялись его реакции, что сжимали все тело. И это спазмирование укоренилось.

Для снятия спазмов, нужно понять причину, и проработать страх перед этим человеком.

Не стоит затягивать с этим, состояние может ухудшиться, и справится с этим будет намного сложнее.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа