Все сложно

Юлия 21.04.2017

Здравствуйте.я живу с гражд мужем уже 13 лет,есть ребёнок,5 лет...Между нами отношения уже давно небезоблачные...много было сделано и не сделано ..любви у меня к нему уже нет,живу у него в другом городе,ребёнок,работы нет...Записалась в спорт зал...а там тренер,молодой(31год,)мне 33...Почувствовала симпатию,и он флиртовал со мной,думаю о нем целыми днями теперь...что делать?как себя вести??п. Муж старше меня на 20 лет.спасибо

Здравствуйте Юлия, вы в отношениях с мужчиной уже 13 лет и у вас есть совместный ребенок. Отношения давно уже требуют к себе вашего с мужчиной внимания ,но.... как то уж так случилось, что каждый из вас делает вид ,что в Багдаде все спокойно. Почему этого нельзя делать ? Потому что отношения и чувства начинают охладевать ,так как копятся обиды и своевременно не решаются какие то конфликтные ситуации между вами.

  На этом фоне вы случайно знакомитесь с молодым мужчиной, который всем своим поведением дает вам понять,что вы ему симпатичны. И у вас сразу возник вопрос - Что делать ?

 Давайте немного разберемся. Задаю вам вопрос - вы сами чего хотите от новых отношений? Как вы рассматриваете ухаживания молодого человека- это некий небольшой роман на стороне, или это  желание изменить полностью себя и свою жизнь?

Ваш страх и тревожность - как себя вести и что делать,скорее всего отттого, что вы пока сами четко и не представляете чего хотите  . То есть,вы привыкли, что за вас принимают решения другие люди - ваш мужчина, скоторым вы живете уже 13 лет, до этого,возможно мама ,или другие люди, но.... вы сами как то боитесь принимать решения по поводу себя и своей жизни.

Получается, вам 33 года , вполне Взрослый человек, а вот внутреннее состояние у вас по возрасту намного меньше . Вот ,приложите руку себе на область сердца и закрыв глаза ,задайте себе вопрос - Сколько мне лет в моей Душе ,в моем восприятии себя? Ответ придет к вам незамедлительно.

Когда услышите ответ ,тогда и зададитесь следующим вопросом - Почему же так случилось ,что я,вполне Взрослый человек, соглашаюсь жить с человеком , с которым моя жизнь стала неинтересной для меня и практически отношения не развиваются дальше. Почему у меня мало Знания о себе и мало Доверия себе?

Вы даже задавая мне вопрос ,как будто хотите получить разрешения на флирт с молодым человеком - Как себя вести? Ведите себя так,как сами чувствуете,как сами желаете, не боясь при этом никого . Это ваша жизнь и вам только решать ,что и как в ней будет происходить. Единственно , о чем стоит помнить ,что вы сами и несете Ответственность за свою жизнь и все свои поступки и для начала стоит сесть спокойно и поговрить с самой собой- что я получаю от этих отношений, или .... что я могу потерять в этом случае. Думайте, Решайте и Действуйте из тех уже выводов ,которые вы сделаете в спокойном состоянии. Не нужно кидаться в отношения как в омут с головой -иначе ,вы к своим уже существующим проблемам,добавите новые. Оно вам надо? Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны