Повторяющийся сон

1374 2 ответов

Nina 13.04.2017

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, что значит мое сновидение, которое я вижу частенько. Сниться, что я не могу закрыть дверь. Например я нахожусь дома и не могу закрыть дверь. Пытаюсь закрывать замки, и они слабые или сломанные. Я могу пытаться снова и снова пробовать закрывать дверь, закрывать замки, проволокой даже как то крепить, но дверь все равно не прочно закрывается. Что бы это могло значить? Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Нина.Не закрыть дверь означает чувствовать себя в не безопасности.Вам снится Ваша свободно-плавающая повседневная,видимо,хроническая тревога за свою безопасность.Вероятно,Вы уступчивый,покорный,терпеливый человек,угождающим другим,но не умеющий выражать свои желания и идти своим путем.Вам представляется,что к Вам легко ворваться и Вас обидеть.Если Вы выстроите качественно свою ценность и уверенность в себе,подобные сценарии во сне прекратятся.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Андросова София Измайловна

Андросова София Измайловна

Нина, здравствуйте! Повторяющийся сон  говорит о  том,  на уровне сознания, Вы пытаетесь себя успокоить, но тревога  никуда не девается, проявляясь во сне.  Важно посмотреть, что Вас тревожит в жизни? Что волнует, чего Вы так опасаетесь? Догадываться сложно, это может быть связано с отношениями, где Вы не уверены, что сможете себя защитить. Что Ваша дверь открыта, что замки очень слабые и ненадежные, что ДРУГОЙ может легко пройти на Вашу территорию.  О каких отношениях  речь?  Отчего Вам так сложно защитить свои границы?  Есть о чем говорить... Приходите, попробуем разобраться вместе. Всех благ Вам, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ