Повторяющийся сон

Nina 13.04.2017

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, что значит мое сновидение, которое я вижу частенько. Сниться, что я не могу закрыть дверь. Например я нахожусь дома и не могу закрыть дверь. Пытаюсь закрывать замки, и они слабые или сломанные. Я могу пытаться снова и снова пробовать закрывать дверь, закрывать замки, проволокой даже как то крепить, но дверь все равно не прочно закрывается. Что бы это могло значить? Заранее спасибо!

Здравствуйте,Нина.Не закрыть дверь означает чувствовать себя в не безопасности.Вам снится Ваша свободно-плавающая повседневная,видимо,хроническая тревога за свою безопасность.Вероятно,Вы уступчивый,покорный,терпеливый человек,угождающим другим,но не умеющий выражать свои желания и идти своим путем.Вам представляется,что к Вам легко ворваться и Вас обидеть.Если Вы выстроите качественно свою ценность и уверенность в себе,подобные сценарии во сне прекратятся.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Андросова София Измайловна

Нина, здравствуйте! Повторяющийся сон  говорит о  том,  на уровне сознания, Вы пытаетесь себя успокоить, но тревога  никуда не девается, проявляясь во сне.  Важно посмотреть, что Вас тревожит в жизни? Что волнует, чего Вы так опасаетесь? Догадываться сложно, это может быть связано с отношениями, где Вы не уверены, что сможете себя защитить. Что Ваша дверь открыта, что замки очень слабые и ненадежные, что ДРУГОЙ может легко пройти на Вашу территорию.  О каких отношениях  речь?  Отчего Вам так сложно защитить свои границы?  Есть о чем говорить... Приходите, попробуем разобраться вместе. Всех благ Вам, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа