Повторяющийся сон

Ася (48 лет) 26.11.2018

Мне часто снится один и тот же дом. Я его не видела раньше и не знаю, где он находится. Но мне снится, что либо мы его покупаем(момента сделки не вижу), либо мы в него въезжаем. По жизни у нас есть собственный большой дом. Живём с мужем вдвоём. Сын живёт в другой стране. Причём во сне мне новое жильё очень нравится, но я знаю, что часть дома нежилая и я её оставляю в планах на будущее.

Здравствуйте, Ася.

Невозможно интерпретировать сон не зная вас и вашей истории.

Скажу лишь, несколько утрируя, что дом в работе психолога:в тестах, снах, метафорах, трактуется, как Личность человека, его структура, так сказать "психологический скелет".

В этой связи, я предлагаю вам пройти тест ,который называется "Дом, дерево, человек". Вы сможете сами его проинтерпретировать, воспользовавшись этим вариантом или найти его в свободном доступе.

https://psycabi.net/testy/635-test-dom-derevo-chelovek-ddch-proektivnaya-metodika-risunochnyj-test

Возможно, это внесет ясность в понимание вашего сна.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Здравствуйте Ася. Конечно же сложно понять Ваш сон без дополнительной информации с Вашей стороны. Но поскольку сон повторяется и Вы  об этом написали, возможно, что это для Вас важно.

И в связи с этим я постараюсь высказать несколько своих соображений( возможно это поможет вам пудумать о ситуации с другой стороны)

— Повторяющийся сон может быть связан с нерешенными чувствами и переживаниями,с мыслями и размышлениями которые Вас посещают в последнее время.

— Вы видите во сне дом, и он Вам нравится,хотя раньше Вы его не видели. Значит это что- то новое, чего Вам хочется, и во сне Вы это получаете.

— « часть дома нежилая, и вы её оставляете на будущее». Возможно эта та часть дома, в которой раньше жил или мог бы жить — ваш сын, но он живет в другой стране а вы находитесь в доме вдвоём с мужем.

— Вполне возможно, что в последнее время вас посещают мысли о сыне, размышления об его будущем, его собственном доме и семье. Возможно вы планируете с ним встретиться.

Во всяком случае эти планы на будущее связаны с чем то приятным ( поскольку во сне Вы испытываете приятные эмоции).

— Можно предположить, что нежилая часть дома, с которой вы связываете приятные ожидания на будущее— это Вы и часть Вашего тела которую Вы планируете оживить, в этом случае можно думать о сексуальном подтексте сна.

Так или иначе — чтобы полностью понять сон— необходимо его подробно обсудить со сновидцем.

Если Вам это будет интересно— можно будет совершить увлекательное психоаналитическое путешествие к вашему бессознательному, для того чтобы встретиться со своими скрытыми мыслями и желаниями.

Удачи Вам и обращайтесь. С уважением Фусу Мариан Николаевич. Психолог в ПарижеПсихоаналитик

Коваленко Ангелина Александровна

Ася,

во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности. Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.

Для того, чтобы более полно и детально разложить эту взаимосвязь, можно обратиться к специалисту, буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Ася.Вероятно,Вам снится сложившаяся сегодня ситуация,в которой Вы обеспокоены тем,что сын не с Вами,а без него Вам несколько пусто.Дом означает полную семью.А его нежилая часть,это Ваше уныние по поводу повзрослевшего и уехавшего от Вас сына.Вам снится,видимо,исполнение желания в том,что Вам хотелось бы,что бы в доме жили Вы все,возможно,и с будущей семьей сына.Но,его отсутствие вызывает у Вас ностальгию.