Повторяющийся сон

Алена 01.01.2012

Мне часто снится один и тот же кошмар. Обстоятельства разные, но суть одна. Я как будто убегаю, прячусь от кого-то за дверью, пытаюсь ее закрыть, но не получается, или нет замка, или он не работает, или кто-то за дверью пытается сломать замок, подбирает ключи. Или я сижу дома одна, подхожу к двери, смотрю в глазок, а там стоит кто-то огромный, ужасный, весь в черном, похож на средневекового палача и смотрит на меня через этот глазок. А дверь очень хлипкая. Я убегаю через окно 3 этажа, забегаю в другой дом, и опять не могу найти в нем убежище, так как там вообще нет дверей. Снится это уже много лет, эти сны пугают меня...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алёна! сны - это работа нашего подсознательного - оно дает нам сигналы с помощью символов и образов - и сейчас - есть некто, кто устрашает Вас - НО - это НЕ кто иной - как ВЫ сами! часть ВАС, отвергаемая Вами  - от которой Вы убегаете и НЕ хотите в себе принимать - тогда это отвержение становится очень сильно и вызывает гнев в этой отверженой части и только во сне - она имеет возможность Вас встретиться и войти к Вам, только уже выбирая такой насильственный метод, так как встретиться с собой Вы ещё НЕ готовы!

поэтому Вам стоит узнать себя - понять и принять свои черты, стороны и слиться с этой "страшной" стороной! в одно целое!

Алёна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните (я работаю с образами и символами) - звоните - буду рада Вам помочь!

Никитина Марина Дмитриевна

Алена! Во сне обычно происходит то, что мы не хотим осознавать. Страх преследования, который вы вытесняете на уровень бессознательного, может быть связан с какой-то ситуацией из прошлого, которую вы до сих пор не отпустили. Со снами очень хорошо работает метод психодрамы. Обратитесь за помощью индивидуально. Сказать что-то конкретное практически невозможно. Отгадывать с чем это может быть связано не стану. Скорее всего есть то, с чем вы не расстались до конца либо не хотите принимать то, что уже давно находится рядом с вами.

Алена! Сны - работа подсознания. Пожалуй, лучший способ работы с подсознанием - классический гипноз. По гипнозу можете почитать здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4