Повторяющийся сон об изнасиловании

2188 4 ответов

Дима 27.06.2014

Периодически сниться один и тот же кошмар. По-другому не назвать. Начинается всегда с шума в голове, когда уже почти засыпаю. Потом слышаться шорохи везде и шепот. Много голосов с разных сторон. Вроде бы я уснул уже, а вроде бы это все происходит прям вот-вот в моей комнате. Только глаза успел закрыть. Тело немеет, становиться тяжело дышать, я не могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Слышу приближающиеся шаги. И чувствую страх. Не знаю чего или кого, но ужасов становиться пропитан весь воздух. Я даже дышать боюсь. Шум превращается постепенно в звон.Я по-прежнему не могу ничего сделать - пытаюсь кричать, но ничего не выходит. Потом кто-то начинает меня трогать - обычно спину или голову. Потом начинает насиловать, очень больно. Я прошу мысленно его остановиться, пытаюсь кричать, даже плачу, но не могу разжать даже зубы. Кроме боли я всегда чувствую сильный страх, хотя где-то на задворках подсознания мелькает мысль, что это всего лишь сон. Но он так реалистичен, и я не могу заставить себя не бояться.

Обычно это наваждение просто резко растворяется, и я открываю глаза, в том же положении в котором лежал во сне. После это сна сердце всегда колотится очень сильно и быстро. - и голова будто ватная. И спина, всю поясницу ломит - вообще такое чувство, что по мне каток проехал. Если встаю с кровати - меня реально шатает.

Еще бывает вторая часть у этого сна - если я не могу проснуться после того, что он со мной делает, я потом будто сползаю с кровати, и пытаюсь идти в другую комнату. Первым делом пытаюсь включить свет, но не работает либо лампа тухнет очень быстро. Стоит гул, воздух как кисель - шагаю и вязну на месте, меня что-то притягивает обратно в комнату, как магнит. Хотя я руками цепляюсь за что попало. И пока я борюсь с пространством, предметы в комнате начинают подниматься в воздух. Я стараюсь не оборачиваться, но пару раз видел темный силуэт сидящий на кровати. Как будто костяной. (Один раз я случайно задел рукой локоть этого мужчины, он был жесткий и там были шипы. Меня сразу поволокло к потолку и я крепко зажмурил глаза чтобы не увидеть его лица.) А потом я так же просыпаюсь, в плохом состоянии.

После этого кошмара остается осадок, даже когда потом днем, настроение обычно портится, я на всех срываюсь. Не знаю почему.

Подскажите, пожалуйста, может это болезнь какая? Я не пью алкоголь, не курю, наркотики не употребляю, спортом занимаюсь! Я даже телевизор не смотрю. Но этот сон меня замучил!! Раз в пару месяцев, да приснится. Уже много лет! Безумно нервирует. Ни с какими потрясениями это вроде не связано. Ни проблем, ни травм, ни других серьезных ситуаций у меня нет.

Единственное, лет с 11 когда впервые приснилось нечто подобное - боюсь темноты и сплю при свете. Бред какой-то. Даже не знаю куда обратиться и как от этого избавиться.

Консультации, которые помогли людям:

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Дима!
  Как может ни странно может прозвучать от психолога, но стоит сходить в церковь и поговорить со священником. В районе горпарка есть церковь.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Дима, почитайте про сонный паралич и осознанные сновидения, кое-что похоже из вашего рассказа ни них.

А вообще-то, хорошо бы проработать с психологом ваше состояние, начиная лет с 10-11 - что в тот период Вас потрясло, как менялась тогда ваша жизнь, что в ней появилось нового и что пропало.

А один и тот же повторяющийся сон - он уйдёт, когда найдёте первопричину своего страха и поймёте, чего Вам в действительности хочется. 

И, на всякий случай, сходите к неврологу.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Консультации, которые помогли людям:

Дима!

Один из эффективных способов решить твою проблему - классический гипноз.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Консультации, которые помогли людям:

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемый Дмитрий, прежде всего стоит прийти на прием к психиатру. Внутренние страхи раздирают Вас изнутри. Тематика сновидения крайне специфическая, отчасти патологическая. После не мешает пройти психоанализ. Шанс избавиться от недуга есть. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ