Значит ли что-то повторяющийся сон?

aldi 01.12.2015

Здравствуйте, возможно ли узнать, что я должна понять из того, что постоянно снится? Могут ли сны что-то символизировать? и стоит ли заморачиваться на них?

Заранее благодарю.

Здравствуйте, Aldi!

В нашем теле есть - буднечное сознание(для восприятие реальности) и бессознательное. То Огромное сознание которое руководит нашими внутренними процессами (дыхание, пещеварение... все функции организма). И когда наше будничное сознание - Засыпает(выключается). Организм ведь продолжает Работать на Бессознательном!!!

Вот и получается, что Все наши сны - это контакт с Огромным Сознанием(нашим).

И Сны имеют огромное значение. Ведь поговорить с "Большим Братом"в повседневности Невозможно - только в трансе под гипнозом или во Сне!!!

Это сознание Всё видит, Всё Знает и всегда нас хранит и защищает. И мы "вляпываемся" в неприятности потому, что не слышим или не понимаем этих сигналом. Но во Сне прямой доступ к этой информации.

Вот только есть одна проблемка ))). Бессознательное не владеет намим языком(речью) А оперирует более весомыми понятиями. Такими как образы и смыслы!!!

Как это понять: есть слово - яблоко. Сколько в нём информации о яблоке... (((

Или образ(фото) в котором гораздо больше понимания. Или ощущение - какое это яблоко - в нём на порядок больше информации о яблоке ))).

По этому сны не трактуются буквально. А воспринимаются больше на ощущениях и переживаниях. Но это целая Наука которую изучают  в психоанилизе и Юнгианском анализе.

Надеюсь понятно объяснил ).

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Здравствуйте aldi.

Сон -это прекрасный помощник в работе с психологом. И во время консультации, Вы могли бы узнать как понимать свои сны. Если сон повторяется несколько раз, или приснившись не забывается, значит проблема актуальна по сей день. И очень часто, поняв свой сон, человек успокаивается, потому что уходит страх о неизвестном.

Приходите на консультацию, поразгадываем!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Абдали Акгуль Даулетовна

Здравствуйте, Aldi.

Если вы пишите сюда с таким вопросом, задумайтесь, ведь этот сон (сны) имеет такое значение, которое играет со струночками вашей души. Что именно такого снится, что это вас тревожит и почему?

Зачастую наши сны - это мощнейший механизм работы подсознания и чаще всего, мы, люди и понятия не имеем о нем. Во снах мы переживаем нерешенные эмоции, ситуации, травмы. Во сне наш мозг перерабатывает информацию полученную в течении дня.

Но есть еще одна функция снов и многие к ней относятся, довольно, скептически, а может и зря. Иногда, через сон нас хотят отчем-то предупредить, насторожить или, наоборот, мотивировать на что-то. Подумайте, о чем вам неоднократно твердят? Что такого хотят донести, что вы не можете понять?

Если сами не справитесь, попробуйте поработать с психологом

Удачи вам.

Абдали Акгуль Даулетовна, психолог в Астане

Здравствуйте!

Если Вы называете "заморачиванием" то, что Вы переживаете о полученной информации и она вызывает у Вас негативный эмоциональный фон, то, безусловно, от подобной модели реакции необходимо избавиться.

Вы не написали о содержании Ваших снов. Соответственно, непонятно: какие чувства и эмоции они у Вас вызывают?

Для того, чтобы найти понимание собственных снов, реагировать на них адекватно и не зацикливаться на этой теме, рекомендую Вам обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана