Абсолютное отсутствие мотивации. Нет любимого дела

Mari 13.04.2017

Здравствуйте. Я уже долгое время не пойму к чему у меня душа лежит. Нет любимого дела. Одно время вела "утренние страницы", толку не было. На вопрос что мне нравится ответить не могу. Порой смотрю что делают другие и словно пытаюсь "скопировать" их хобби, думаю вдруг мое, но начать так и не получается: отчасти лень, отчасти отсутствие лишних средств (например на рукодельное что-то или какие то частные занятия). Отсутствие мотивации вообще к чему либо. Сейчас меня интересует только как заработать больше денег т.к. они на многое мне нужны, но из-за нехватки средств приходится все откладывать на потом: поход к врачу/покупки и пр. Но не смотря на все это, на работу устраиваться не спешу, ищу максимально устраивающий меня вариант. Абсолютная лень и деградация. На протяжении всего дня могу пересматривать старые фильмы что мне нравятся. Порой читаю что-то по психологии. Общаться не с кем, есть только один друг, но из-за проживания в разных городах общение тихо сходит на нет. И именно в марте на меня нахлынули какие то странные события которые я сразу интерпретирую в негативное русло. Может весеннее обострение, не могу понять где я накручиваю себя, а где объективный страх - это кстати еще одна причина моего "застоя". Читала что спорт хорошо помогает от дурных мыслей, но я могу заниматься физ нагрузками не более полминуты ибо сразу начинается одышка. Мне сказали сдать анализы, но это снова все деньги. Как найти любимое занятие, как вылезти из застоя и выработать мотивацию? Я боюсь что если и дальше буду "тянуть резину", то вселенная даст мне хорошего пинка в виде какого нибудь несчастья.

Гриценко Светлана Анатольевна

Добрый день!

Соглашусь, что для "включения" в жизнь, вселенная именно так и делает - дает пинок. То, что Вы это осознаете - очень хороший знак для начала внутренней работы. Подобное состояние, о котором вы пишите, свидетельствует, что фокус  Души направлен в сторону, с которой материальная, реальная Ваша жизнь не связана. Вы Телом и Разумом присутствуете здесь, но внутренним, бессознательным, своими миром находитесь где-то еще. Поэтому и мотивирование, характерное для существующей вокруг Вас реальности, не работает. Что бы включиться и Душой в реальную Жизнь, необходимо разобраться, куда идет фокус Вашего бессознательного. Метод системных расстановок очень хорошо помогает это определить. Для такой работы необходима личная консультация со специалистом. Вы можете найти такого специалиста в своем городе или сделать эту работы по скайпу. Понадобится помощь - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск