Слушать ли психолога?

Елена 01.02.2017

Здравствуйте уважаемые психологи. Мне 27 лет,встречаюсь с парнем 1 год. Я хожу к психологу и она утверждает что нельзя заниматься сексом не в браке. И чтоб мой молодой человек быстрее женился нужно сказать ему, что я больше не буду вступать в интим без брака и что интим только на брачном ложе, потому что я стала праведной. Это подтолкнет его к женитьбе. Мой молодой человек начал мало уделять мне внимания,говорит что не готов жениться. Другому своему поклоннику я сказала что любовь без брака несерьезно и он пропал,хотя был влюблен в меня.всем парням когда говорю, что интим без брака невозможен сразу перестают писать мне.Не знаю как быть мне. Хочу услышать ваши комментарии. Спасибо

Здравствуйте Татьяна!

Рекомендации Вашего психолога, мягко сказать,  говорят о её непрофессионализме.

Попробуйте обратится к другому специалисту.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте,Елена.Дело не в отказах парней,а в Вашем выборе заведомо плохих парней.Но,этой трудности Вы не замечаете.Манипулировать парнем так же запрещено,так как обманом Вы никого в брак не загоните.Более,того отношения важно проверить до брака.Тогда,пожив месяца три,например,Вы точно поймете,достоин Вас этот молодой человек.или нет.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Елена, здравствуйте.

Психологи не могут и не имеют права:

- давать указания как поступать клиенту в жизни

- давать оценку действиям клиентов, третьих лиц и других психологов в Санкт-Петербурге

- утверждать, что желаемые изменения произойдут вследствие определенных слов и действий клиента

- давать советы как поступить клиенту при взаимодействии с третьими лицами в жизни

Из этого делайте сама выводы слушать ли вам вашего психолога.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Добрый день, Елена!

Мне кажется что у вас случился некоторый "не-контакт" с тем психологом, к которому вы ходили.

С моей точки зрения не существует какого-то "однозначного жёсткого ответа - как НУЖНО вести себя в отношениях до брака", этот вопрос должен решаться - по конкретным обстоятельствам.

Если хотите, мы могли бы с вами попробовать обсудить этот вопрос более подробно в рамках индивидуальной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

  Елена, доброго времени суток!
Что можно, а что нельзя- решать Вам.
К сожалению некоторым сложно удержаться от того, что бы не дать указаний как поступать. Психологи и психотерапевты могут только дать те или иные рекомендации и показать к чему приведут те или иные действия с Вашей стороны, а выбор при этом остаётся за Вами (как и то, прислушиваться ли к мнению тех, кто здесь ответил на Ваш вопрос  или нет).
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Елена, здравтсвуйте!

Вы уверены, в том, что тот к кому вы ходите на консультацию психолог? Я впервые сталкиваюсь  с подобным психологическим подходом. Либо  слова психолога в Москве вы воспринимаете именно так, по своему. И возможно это ваш способ избегать интимной близости.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве