Как вернуть парня, которого любишь?

Любовь 01.02.2017

Добрый вечер!Помогите,подскажите что делать

Встречалась с парнем,в итоге расстались из-за того что поверила другу,который сказал,что моя первая любовь хочет вернуться

Я запуталась,в итоге был обман!Я искала выход,общалась с парнями,но до интимной близости не доходило никогда

Со временем поняла,что люблю того от которого ушла к бывшему...

И теперь тот не хочет меня прощать,говорит что остыл,что я изменила

Хотя этого не было

Возможно ли его вернуть,на душе очень плохо(

Любовь, здравствуйте.

Отношения - штучка сложная. И нельзя вот так расстаться, потом вернуть человека. Он живое существо, со своими решениями, своими чувствами.

И если отношения не наладятся, то вам придётся встретится с горем расставания, пережить его.

Горевание - неизбежность. Суметь принять его, пережить - это большая душевная задача, с которой вам предстоит научитсья справляться.

Сил вам и мудрости.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь. Возможно ли... Знаете, шанс по большому счету есть всегда, но, само наличие шанса еще не говорит о том, что отношения можно восстановить, и утверждать об этом уверенно.

Понимаете, Любовь, иногда, для парня или девушки, причина может быть таковой, что тот не готов будет к восстановлению. Но, гадать и угадывать не будем, а все же отвечу, что и как конкретно можно предпринять, чтобы этот шанс появился. А если или когда появится, реализовать его. Итак:

1.

Любовь

расстались из-за того что поверила другу,который сказал,что моя первая любовь хочет вернуться

Когда Вы в отношениях, то они должны быть основаны на доверии, кто бы, что Вам не говорил, о том ли с кем встречаетесь, или о других, и их желаниях. Если Вы в отношениях, то все свое внимание нужно фокусировать на их развитии. И когда постепенно угасают страсть и эмоции, научиться привносить в них эти самые эмоции, новизну, романтику... НО это НЕ значит, что в отношениях нужно растворяться. Даже будучи в отношениях, нужно иметь территорию собственного личного пространства. И если в отношениях что-то не складывается, то НЕ уходить из одних отношений в другие, а учиться урегулировать, и налаживать те, которые есть. Использовать все возможные инструменты для урегулирования отношений. И только если все возможности исчерпаны, принято решение расстаться, и Вы твердо уверены, что с тем человеком больше отношений не желаете, и не пожелаете, тогда разрывайте.

Это самое первое, и важное правило, которое Вам нужно твердо уяснить и понять уже сейчас!!!

2. Причины расставания и измаена, или предателсьтво;

Любовь

Я искала выход,общалась с парнями,но до интимной близости не доходило никогда

Любовь

И теперь тот не хочет меня прощать,говорит что остыл,что я изменила Хотя этого не было

Понимаете, Люба, в таких ситуациях, вопрос имзены не обязательно должен говорить об интимной близости. Для кого-то, сам факт измены и заключается в факте ухода или разрыва отношений, ради другого, то есть, само желание смены/замены партнера и расставание, уже воспринимается как измена. И уже даже не важно, была ли интимная близость. Поэтому, НЕ пытайтесь его уговаривать или упрашивать сейчас восстановить отношения, но если есть возможность, поддерживайте общение. А уже в общении, НЕ ОПРАВДЫВАЯСЬ, а просто, как бы между прочим, постарайтесь тонко и деликатно донести до него, что секса с другими все же не было, а также, что поняли и осознали свою ошибку, касаемо его и отношений с ним. И этот урок теперь усвоили для себя на долго.

3. Когда нужная информация будет до него донесена, постепенно сокращайте количество этого общения. Начните уделять время себе, своим интересам и увлечениям. Научитесь быть счастливой, и станьте таковой.

Чтобы пробудить реальный интерес парня к Вам вновь, после произошедшего, нужно время, чтобы перегорели его обиды и эмоции, и, чтобы он увидел Вас в новом, счастливом образе. И тогда, спустя некоторое время, он сам и проявит себя.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн