Может ли психолог стать психотерапевтом?

Егор 23.08.2014

Скажите, пожалуйста, может ли психолог стать психотерапевтом в Беларуси без медицинского образования? Что для этого нужно?

Овсяник Людмила Михайловна

Для этого нужны сертификаты терапий. Психолог в Минске использует элементы терапий. Звание "психотерапевт" только при получении диплома.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Егор.

В любом случае,став психотерапевтом,без медицинского образования,вы не будете иметь права выписывать лекарственные препараты.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте , Егор. Психотерапевт- это врач, т. Е. Обязателен медицинский диплом.  Без данного диплома в официальные места с дипломам психолога в Минске и множеством дополнительных сертификатов( гештальт, и все остальные) не возьмут. Но Вы вполне можете работать психологом( психотерапевтом) имея высшее Психологическое образование и являясь сертифицированным гешталь- терапевтом( к примеру) в частной практике, имея ИП. При наличии лицензии, то вполне даже можете образовательно свой психологический центр.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск