Проблемы с мужем

Асиям 30.10.2016

С мужем разводимся. Не хочу этого. Он карты играет врет постоянно. Он голову морочит мне. Хотя лишние 4 тыс он бежит в карты играть

Здравствуйте, Асиям!

У Вашего мужа игровая зависимость. Жизнь с зависимым человеком разрушает того, кто находится рядом.

Асиям

С мужем разводимся. Не хочу этого.

Ваша модель поведения называется созависимой. Именно поэтому Вы так держитесь за брак с зависимым мужчиной, который Вам врет, морочит голову и ничего в своей жизни менять не хочет. Почитайте мою статью -Что такое созависимы... Вам многое станет ясно.

В основе созависимого поведения лежит заниженная самооценка и страхи(одиночества, потери, отверженности и до.). Начните с ними работать. Тогда у Вас появятся силы выйти из этих отношений.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Асиям!

Что вас останавливает развестись с мужчиной который:

Асиям

Он карты играет врет постоянно. Он голову морочит мне. Хотя лишние 4 тыс он бежит в карты играть???

В чем на самом деле вопрос? Не хочу или не могу?Это большая разница.Все еще верите в чудо,что он изменится? Этого не случится, пока вы сами не поменяете своего поведения. Хотите разобраться детально-обращайтесь за консультацией.

Всего доброго.

Евгения Кислицына психолог Алматыуспешно работаю по скайпу

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Асиям, разводиться или нет с мужем рещать вам. До того, как принять это решения вам стоит ответить на такие вопросы: Чем для вас выгодно быть обманутой? Вспомните момент, когда это произошло в первый раз. Что вас тогда удержало от решительного поступка? Чем вы оправдывали его действия в последующем?

Развестись никогда не поздно. Прежде важно разобраться в себе.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Асиям.  В письме вы пишите: "Не хочу этого".  Тогда зачем ставить вопрос о разводе.  Мы сами заслуживаем, то что имеем. Возможно, проблема в ваших отношениях. А точнее, в вашей реакции на происходящее.  Ведь когда-то он начал играть и врать. Вспомните, что послужило его вовлеченности в карты? какие обстоятельства послужили тому,  что он стал врать.  Запишитесь к психологу, расскажите об этом специалисту. Когда вы начнете менять свое отношение к нему и к ситуации, заметите и его изменение тоже. Но, набраться терпения придется.  Мгновенно это не произойдет. Разрушить всегда быстрее. Будьте готовы к долгой, кропотливой работе.  Вы будете сами уважать себя, что смогли сберечь семью.  Приходите, поработаем.  начните с себя, так как  его изменить вы не сможете. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна